Нужны ли антибиотики?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1г 7мес
Здравствуйте, дочке 1г 7мес, заболела (насморк, кашель без температуры). Промывали нос физраствором, от кашля давали сироп алтея. Через 6 дней у дочки появилась температура 37,1, стали немного гноиться глазки и также насморк и кашель, но кашлять стала меньше. Глаза стали закапывать каплями Ципролет. Температура в течение трех дней то поднимается 37-37,5, то падает. Максимальная была 37,9. Через три дня температуры, то есть на 10-й день от начала болезни сделали общий анализ крови, результат ОАК прикреплен. Врач ребенка смотрел, сказала, что в легких всё нормально. Но назначила антибиотик. За день до появления температуры дочка контактировала с бабушкой, которая на днях болела, т. е. возможно подхватила новый вирус. Подскажите, по анализу крови есть показания к приему антибиотиков или нет? (врач анализ крови не видел)
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-08 14:35
Добрый день.
Судя по этому анализу и описанию состояния ребенка, то все-таки антибиотики в данном случае нужны.
Всего доброго.