Очень высокая температура

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у нас горе. У дочери температура до 40.3 поднимается, наши врачи разводят руками, единственное говорят что в моче кровь. У ребенка ничего не болит, единственное то что она "вялая" от высокой температуры. В нашей больнице только антибиотики колют так как после 5-ти дней лечения они так и не смогли поставить диагноз, а назначать лекарства так сказать "наобум"никто не решился да и мы бы сами не дали лечить ребенка наугад. Подскажите пожалуйста что это может быть, потому что мы с женой в отчаянии.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 апреля 2017 года

20 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-27 16:34
Добрый день.
У Вас есть результаты обследования? Кровь, моча?
Алексей 2017-04-27 17:31
На руках нет, так как ребенок до сих пор в больнице. Учасковый врач сказал что кровь и моча в порядке, по крови ничего не выявленно, а в моче кровь. Узи уже в течений недели не могут сделать, не кашля не соплей у ребенка нет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-27 17:51
Если в моче кровь, то это уже не нормально.
В такой ситуации в первую очередь нужно исключить заболевание почек (гломерулонефрит).
Без результатов обследования я не смогу Вам помочь, это только предположения без данных.
Алексей 2017-04-27 18:00
Скажите пожалуйста может ли это быть восполение половых органов? Может где то застудили, потому что зимой часто приходили с садика с кашлем и соплями.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-27 20:17
Может. Но определить это может опять же узи и осмотр гинеколога.
Алексей 2017-04-28 10:48
Спасибо, сегодня с боем выбили узи. Сказали что это не почки, но так как ребенок сходил в туалет мочевой проверить не смогли. Спасибо вам большое за советы, будем дальше бороться с нашей больницей.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-28 15:20
Если в Вашей больнице ограничены возможности диагностики, тогда просите направление в более специализированную больницу, где могут дополнительно обследовать ребенка.
Алексей 2017-04-28 16:01
У нас не возможности больницы ограничены, я извиняюсь но, у нас врачи ограничены и в их количестве и в качестве особенно. Сегодня сделали узи, и наши "врачи" по телефону объяснили результаты кемеровским специалистам, они сказали что с почками все хорошо. Как и вы они сказали, что это воспаление мочевого.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-28 17:08
Тогда нужно лечение тоже у них уточнить.
Алексей 2017-05-01 08:29
Сейчас выходные, по этому пока что поставили катетер и ставят хлористый, глюкозу и один раз в сутки антибиотики. Второго сказали врач придет и назначит лечение, обязательно поинтересуюсь что именно назначат.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-01 15:12
Состояние ребенка лучше?
Алексей 2017-05-01 15:57
Да, значительно. Сегодня весь день нет температуры и она заметно энергичней. Сегодня каждые 3 часа мочу сдают на анализ, завтра повторно кровь и УЗИ мочевого будут делать. Если все в порядке сказали что выпишут. Но я думаю что скорей всего восполение еще не послностью сняли, потому что сегодня только первый день как нету температуры, может я конечно и ошибаюсь.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-01 16:29
Возможно, выпишут на долечивание дома. Нужно посмотреть, что завтра врач дополнит в лечении.
Алексей 2017-05-01 20:16
Как станет известно что "врач" скажет, сразу же вам напишу. Просто хочется знать мнение специалиста.
Алексей 2017-05-02 10:54
Здравствуйте, наш лечащий вар отменил узи, сказал что хватит сделанных анализов мочи. Сегодня будут готовы, если все в порядке, то завтра домой. Если их выпишут, может все таки нам сходить к гинекологу?
Алексей 2017-05-02 14:34
Сказали что анализы немного лучше, завтра выписывают. Хотя ребенка так и не вылечили. Запишут нас к врачу в Кемерово, как будто нас не от больницы отправили, а мы сами приехали. Потому что наш врач сказал что не может понять что точно с ребенком. Буду собирать все анализы, историю болезни и поеду в Министерство здравоохранения. Завтра все анализы будут на руках я вам скину, посмотрите? Будем очень признательны.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-02 15:21
Да, скидывайте.
Алексей 2017-05-03 15:49
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-03 22:35
Ребенок не долечен, Вам все-таки нужно обратиться к другому врачу для консультации и долечивания. Так как такое состояние может привести к хроническому течению воспалительного процесса или повторному обострению.