Сопли и кашель уже месяц - причина не понятна

Спрашивает: Inna123
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,
У ребенка месяц насморк и кашель. Поставили диагноз - бронхит и ринит. Были и у пульмонологии и у педиатра. Назначили антибиотики, капли в нос полидекса, зодак, виферон, цитовир, пертусин, ингаляции с пульмикортом и беродуалом.
Выписали, но опять кашель и насморк. Болели больше месяца, улучшения наступают на пару дней, а потом по новой, и опять улучшения- два дня и снова сопли и насморк.
Устали уже. Можете подсказать, что это может быть/? Спасибо.
Последние анализы приложены в фото. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 октября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-24 14:56
Добрый день.
Необходимы результаты обследования - общий анализ крови, рентген легких.
Inna123 2016-10-26 17:04
Рентген делали, подтвердили бронхит. Это было 2 недели назад, до выписки. Анализы пприкреплены. Кашель сухой продолжает беспокоить. Сопли то есть, то нет. Когда появляются сопли, обычно ближе к вечеру, начинает наносить и говорить в нос. После лекарств появился плохой запах изо рта и начали соблазнить пальцы на ногах. Может дополнительно сдать анализы на что то?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-26 21:30
Можно обратиться к детскому ЛОРу для осмотра. Чтобы исключить хронические очаги инфекции - аденоидит. Анализ крови лучше делать в лаборатории с ручным подсчетом, там более развернутая лейкоформула. Это даст информацию по наличию аллергического компонента, в этом анализе отдельно эозинофилы не считали.
А учитывая длительность заболевания, нужно исключить аллергическую реакцию.