Резкий сухой кашель

Спрашивает: Referent
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, с 25.09 у сына кашель, назначили обычное лечение, через неделю кашель стал сильнее, сдали клинику и сделали снимок, положили в отделение с пневмонией справа, 12 дней кололи, выписали, но кашель немного только меньше стал. Тоже самое было в апреле, в июне направили к аллергологу, все пробы отрицательные, назначенное лечение, кашель со временем прошел, но приехав домой (краевая больница за 500км) узнали что назначенные анализы не делают у нас. Сейчас педиатр говорит тоже что кашель как аллергический, не знаю что делать, к какому доктору обращаться, какие анализы?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 октября 2017 года

12 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-21 09:13
Сделайте общий иммуноглобулин Е, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, пришлите фото результатов анализов для интерпретации.
Referent 2017-10-26 08:54
Referent 2017-10-26 08:58
Мы съездили уже в краевую больницу, нам прописали лечение, а сегодня пришли результаты анализов. Подскажите может нет смысла ксизал принимать?
Этот анализ в норме, аллергия и глистная инвазии отсутствует. Ксизал нет надобности принимать
Referent 2018-03-15 13:07
Здр, обращалась к Вам в октябре, алергии по анализам у ребенка нет (пожалуста просмотрите нашу переписку) но перед новым годом, может от конфет в подарках, (так говорит педиатр) снова месяца был кашель, дышали пульмикортом, пили лоратвдин, омнитус, кашель почти не уходил, решили пропить ликопид, зиртек, бак-сет, назонекс в нос и пульмикорт, за 10 дней все прошло, а на 11ый день кашель вернулся с тойже силой. Ничего не понимаю, что делать незнаю. Дайте пож рекомендации
Сделайте общий анализ крови и назоцитограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результата анализа для интерпретации. Какие аускультативные данные в легких, какие выделения из носа?
Referent 2018-03-15 19:15
Легкие без хрипов, из носа не течёт. У нас маленький поселок и кроме анализа крови из того что Вы написали не делают, краевой центр за 500км, не могли бы Вы обьяснить что выявят эти анализы, чтоб я понимала что мне надо снова туда ехать.
Но до конца марта я не смогу поехать, поэтому прошу дать рекомендации чем убрать кашель
Эти анализы показывают есть ли аллергизация или вирусная инфекция. Принимайте дефлюсильвер и назонекс для носа, промывание Хьюмером гипертоническим, небулайзерная терапия декасаном на физ растворе
Referent 2018-03-15 22:27
Большое спасибо
Referent 2018-03-16 01:49
Подскажите пож сначала промывать хьюмером потом дефлю сильвер, а назонекс когда?
Referent 2018-03-16 05:00
Рекомендованные вами лекарства про-ва украина не завозят в наш край, к сожалению
Не может быть. Назонекс и хьюмер есть в России. Вначале промываеие нос Хьюмер, а потом спрей. Если нет назонекса, используйте авамис или фликс