Аллергия на клексан

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, чуть больше месяца назад начала колоть клексан в живот. Но недавно начал сильно чесаться весь живот и по бокам от него. Сыпи нет, чешется не постоянно, но сильно. Нужно ли его отменять? К аллергологу запишусь, но это не очень скоро получится, так как сейчас все через терапевта. Раньше кололи гепарин. Такого не было.
Теги: клексан аллергия
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 марта 2018 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-25 20:32
Необходимо фото сыпи для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации и пришлите фото результата анализа для интерпретации. Принимайте зиртек и сорбекс до получения результата анализа
Алина 2018-03-26 14:19
Спасибо за ответ! Но сыпи нет, просто иногда начинает чесаться. Иногда сильно, иногда просто чуть ощущения раздражения. Анализ пока не сдавала.
Жду результаты анализов для интерпретации
Алина 2018-03-28 16:21
Получила анализы IgE 147, норма <100. Ещё хотела добавить, что я подкашливаю, сухой кашель, в горле и груди как будто сухо и чекочет, но я не простужена, это все время так, температура часто 37,0-37,5. В анамнезе ТЭЛА, лечу геп С. Аллергии никогда раньше не было
Присутствует аллергия умеренная, принимайте класт 2 месяца
Алина 2018-03-30 11:03
А как понять на что? Может, пробы сдать?
Сделайте аллергопробы прик тестом к бытовой клещевой грибковой и эпидермальной аллергии для определения аллергизации
Алина 2018-04-01 11:41
Спасибо!