Помогите нам узнать симптомы аллергии

Спрашивает: 11111Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Затяжной трахеобронхит, бронхит.
Здравствуйте! У нас проблема в том что моя дочка посстоянно кашляет! Ей 4 годика. В сад практически не ходим из за болезней. Наш врач предположил что у нас аллергия, запретил сладкое и сказал посадить дочь на диету. Выписал направление к пульманологу, там мы сдали все необходимые анализы, сердце проверили, кровь из вены сдали, рентген, флюрографию. Взяли общий анализ что бы вообще узнать есть предрасположенность к аллергии или нет, это было в мае. Но анализ показал что нету аллергии. Поставили диагноз затяжной трахеобронхит. Выписали лечение и на этом все. А наш врач выписал нам курс таблеток (сингуляр) мы пропили их пол года. Но ребенок начинал болеть все снова и снова. Причем болеем мы по тои месяца, долго лечим кашель и насморк посстоянно. Сейчас мы выздоровели, но дочка теперь на протяжении недели кашляет сухим рыхлым кашлем и длится он секунду будто она поперхнулась и все, он не затяжной, без макроты, длится буквально одну секунду раз в пол часа. В течении дня он сохраняется, ночью никакого кашля абсолютно нет, только днем. Вчера опять сходили к нашему доктору она осмотрел дочку и сказала что кашель аллергический, а не инфекционный, прописала ингаляции и снова сингуляр живать пол года. Но если честно надоело дочку пичкать лекарствами и думаю что назначение не адекватное. Даю ей сейчас в течении дня зодак в каплях от аллергии но кашель все равно сохраняется. Насморка нет, глаза не слизятся, нос не заложен. Что делать не знаю, даже зодак не снимает аллергию все равно кашляет. Подскажите пожалуйста что делать? Может у нас вовсе не аллергия? А просто выработался рефлекс кашля?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 октября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-26 20:50
Пришлите фото общего иммуноглобулина Е, сделайте общий развёрнутый анализ крови, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям описторхозу странгулеидозу, назоцитограмму для определения причины заболевания, пришлите фото результатов анализов для интерпретации