Ребёнок уже месяц кашляет

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте. Сын (11 лет) уже месяц кашляет. Все начиналось с боли в горле. Потом сухой кашель, чем мы только его не лечили. И всевозможные микстуры, таблетки, антибиотики, даже дошли до Бередуал и Пульмикорт. Последние два препарата вообще принимали первый раз, нам просто врач сказал " чем то ведь вас надо лечить ". Ставят нам трахеит. И даже дали справку в школу, так как кашлять стал меньше. Но! Лично меня волнует этот сухой кашель, глубокий (как мне кажется) как " в бочку " кашель. Ночью кашля нет, из обследования только анализ крови- норма!
Первый раз у нас такого характера кашель, сухой, бухающий как " в бочку ". Хотя трахеита раньше случались.
И вот мы со справкой на руках, но ребенок покашливает. Я боюсь за то что, может это не трахеит. Может нужны другие обследования?! Врач нам сказала " можете к лору съездить, не пойдет через месяц к пульмонологу ".
Я совершенно не понимаю что мне делать с ребенком. На самотёк ситуацию пустить не могу, по принципу " авось само рассасется ". Боюсь запустить или что то упустить. Пожалуйста дайте совет? Нам действительно нужно к лору, в этом есть смысл? И что это может быть? Спасибо!
P. S на пульмикорте и Бередуал особенных сдвигов не увидела. Мы сейчас без всякого лечения остались
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-03 21:26
Добрый день.
На какой день болезни делали анализ? Можете присоединить анализ крови в полном виде?