Аллергия? Сухой кашель

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка постоянный сухой кашель на протяжении 2 месяцев. Ранее (2 года назад) была аллергия на кошку. Сейчас контактов нет. В начале мая начался кашель, на фоне антигистаминных проходил. Сейчас кашель участился и антигистаминные препараты не помогают совсем. Были у невролога, даже думали, что нервное. Потом Сдали анализ. Повышенное содержание IgE. Какие действия? Это аллергия? Дальше идти на очный приём к аллергологу и сдавать все анализы на аллергены? Но если это аллергия, почему не действуют антигистаминные таблетки (перепробовали за этот период 3 варианта)?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 июля 2021 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-07-12 15:27
Исходя из повышенного общего иммуноглобулина Е имеется аллергия. Сделайте Экп, педиатрическую панель, спирограмму и пришлите фото внализов. Есть ли свистящие хрипы или проблемы с носом?
Елена 2021-07-12 15:29
Нет, свистящих хрипов нет, и когда спит, все прекращается. Ни разу не кашлял во сне.
Елена 2021-07-12 15:36
С носом тоже все чисто.
А ещё читала, что могут вызывать аллергию паразиты?
Может быть. Сделвйтк общий анализ крови, антитела к аскаридам, лямблиям, описторхрзу, стронгилоидозу и пришлите фото анализов
Елена 2021-07-12 16:17
Уточните, пожалуйста, а какой конкретно педиатрическую панель нужно сдать? Мне в лаборатории сказали, что их 4. И самим нужно выбрать какую нужно.
Елена 2021-07-12 16:21
Что такое ЭКП?
Анализ крови экб? Вы опечатались? Или это что-то другое?
Спасибо
Это одно и то же Экп и Экб. В панели должны быть бытовые клещи и ингаляционные аллергены