Аллергия, часто болеет

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенок часто болеет горло-нос-кашель. Вот снова вылечили, но он шмыгает носом, как будто что-то мешает. Сдали анализы, подозрение на аллергию. Кал в норме. У нас в городе нет аллерголога. Подскажите пожалуйста, действительно ли по анализам аллергия и что нам делать дальше. Может ещё какие-то анализы сдать? Мы давно сдавали ImgE, был завышен. Сейчас сдадим заново конечно. Но в случае повышения, что нам делать дальше? Огромное спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 января 2020 года

21 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-30 09:53
Общий анализ крови свидетельствует о вирусной инфекции и аллергии. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель, риноцитограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов дезлоратадин и фликс в нос 14 дней.
Ольга 2020-01-30 10:37
Спасибо огромное, обязательно все сделаем, напишу тогда Вам. Один вопрос, если вдруг ребенок заболеет, то все равно продолжать лекарства давать 14 дней потом сдавать?
Приём препаратов не влияет на результат анализа
Ольга 2020-01-30 11:01
Т. е анализы мы можем и завтра сдать?
Ольга 2020-01-31 11:12
Здравствуйте, дезлоратадин купили, а Фликса нет у нас в городе в аптеках, может можно аналог какой-то приобрести? Анализы сдали, ждём теперь. Заранее огромное спасибо.
Авамис, момиксон, назонекс
Ольга 2020-01-31 11:30
Хорошо, спасибо огромное.
Жду результаты анализов для интерпретации
Ольга 2020-02-03 19:33
Здравствуйте, пришли анализы. Педиатрическая панель пока не готова. Посмотрите пожалуйста, может уже что-то проясняется?
Ольга 2020-02-03 19:34
Повышение ЭКП свидетельствует об аллергии, данные риноцитограммы свидетельствует о воспалительном процессе. Принимайте милукант или синглон 5 мг 3 месяца
Ольга 2020-02-03 20:07
Педиатрическую панель я тогда позже вышлю, может на этой неделе придет. А пока мы принимаем дезлоратадин и назонекс-14 дней, и добавлю новые лекарства на 3 мес. Я правильно поняла?
Ольга 2020-02-07 07:20
Здравствуйте, пришли результаты педиатрической панели. Нам нужно ещё что-то сдать? Что делать дальше? Спасибо огромное
Ольга 2020-02-07 07:21
Исключите из рациона яйца, орехи. Какие симптомы у ребёнка на данный момент?
Ольга 2020-02-07 10:48
Храпит ночью, в течение дня сопит носом, как будто что-то мешает, соплей нет. Увеличины миндалины. Кашля нет, сыпи нет. В основном беспокоит нос. Дышит носом. Горло не болит.
Промывайте нос Кастерой 4 раза в день и те препараты, что я писала ранее
Ольга 2020-02-07 10:56
Спасибо огромнейшее!
Пожалуйста, здоровья Вам и ребенку