Частые обострения аллергии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Желтуха в 2 года
Здравствуйте, у моей дочери (ей 20 лет) с детства, лет с 4-х атопический дерматит. Много ела сладостей, и диатез перерос в дерматит. Обычно обострялся осенью и весной. Летом на солнце все проходило. Аллергия как правило пищевая, на лекарства не замечали (в детстве аллергии на лекарства не было). В момент обострения садится на жёсткую диету, исключаем большое количество продуктов, пьёт кларитин или кестин, а так же лактофильтрум или энтеросгель. Дело в том, что последние 2 года проблема усугубилась, обострения все чаще! Аллергия появляется внезапно и не понятно на что! Например съела огурец и омлет на завтрак и за считанные секунды огромное красное пятно вокруг рта, выпила кларетин. Прошло только к вечеру! И так в последнее время довольно часто! Всегда на даче ела малину, а тут достали из морозилки свою же малину перетертую с сахаром. Съела 2 ложечки (не объелась! А именно только попробовала) и на лице под глазами пятна красные и увеличиваются довольно быстро! Я в шоке просто! Как помочь дочери! Сразу скажу посещали много врачей, и платно и бесплатно, были в институте дерматологии, все говорят одно и тоже- диета, антигистаминные таблетки и абсорбент. Сдавали общий анализ крови и биохимию - норма! В инвитро сдали кровь на аллергены, огромный перечень (пыль, рыба, шоколад и прочее) так пришло что аллергии нет. Я честно говоря так и не поняла, то ли это в тот момент на это не было аллергии, толи вообще на эти пробы аллергии нет? Подскажите как нам поступить? К кому обратиться? Какие анализы сдать? Может внутренние органы проверить? Жалоб никаких нет! Просто не хочется в очередной раз заплатить деньги и услышать про диету, кларитин и лактофильтрум (она и так ничего не ест практически, худая вся. Надеюсь на подробный, расширенный ответ. Заранее благодарю!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 января 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-01-21 09:51
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму, антитела к Х. пилори и антитела к аскаридам лямблиям токсокарам для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов и фото сыпи для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, никсар, сорбекс, панзинорм и према
Светлана 2019-01-21 10:48
Спасибо, обязательно все сдадим и свяжемся с Вами!
Жду результаты анализов для интерпретации