Частая сыпь у ребенка

Спрашивает: эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнку 3 года, каждый раз в один раз месяц у нас кожные высыпания, в виде мелких красных точек, либо одной шишкой за ухом, бывает все лицо в мелких пупырышек. Ещё уже год увеличены шейные лимфоузлы. Общий анализ крови в норме. Каждый раз при высыпаниях даем супрастин. Зиртек. Роллиноз. Энтеросгель. Фенистил. Подскажите, что необходимо сдать чтоб выявить причину появления пятен, анализы какие и ещё у меня нас летом от укусов комаров огромные воспаленные шишки по всем местам где покусали. Пожалуйста дайте ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 мая 2015 года

4 ответа

эльвира 2015-05-22 08:08
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-22 09:06
Здравствуйте!
Сдайте анализ крови на педиатрическую панель (исключить пищевую аллергию) и кровь на титр антител к гельминтам и простейшим (это вторая по частоте причина кожных высыпаний). Далее на прием к детскому аллергологу или гастроэнтерологу.
эльвира 2015-05-27 16:29
Здравствуйте, извините можете нам ещё раз помочь мы сдали крови на лямлиоз и листериоз анализы отрицательные, а вот иммуноглобулин е284, к сожалению педиатрическую панель у нас нет таких анализов, подскажите что ещё одни из главных аллергенов нужно сдать, мы и так будем теперь сдавать все по очереди, но напишите что именно нужно сдавать, и вообще чем это опасно такой показатель
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-01 11:06
Здравствуйте!
Кроме лямблий надо знать результаты обследования на аскариды, острицы, токсокары.
Педиатрическую панель можно заменить на пищевую (все пищевые аллергены актуальны у детей).