Красные сухие пятна у ребенка на теле, зудят

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у ребенка сильный зуд и красные сухие пятна. Их очень много по телу. Если даем зоотрин-ультра и зиртек, то то их немного меньше, а если не даем, то просто вся осыпана (на диете сидит, ничего практически не ест, кроме того, что разрешено аллергологами. Не понимаю, что нам делать, как спасать ребенка. Подскажите, пожалуйста.
И еще вопрос, если сдавать анализы на аллергию, то за сколько до анализа нельзя давать лекарств?
Теги: сухие красные пятна на теле у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 января 2015 года

5 ответов

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-23 23:17
Здравствуйте!
Сдайте анализ крови на педиатрическую панель и обследуйтесь на глистов и простейший. Именно последние очень часто у детей вызывают дерматит.
За 5 дней до анализа на аллергены (по крови) антигистаминные прекращаем принимать.
Людмила 2015-07-23 21:40
Здравствуйте! Ребенок 2 годы появились маленькие сухие, не красные пятна! Очень беспокоят малыша! Что это может быть? Соблюдаем диету!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-12 22:02
Без визуализации сыпи тяжело сказать точно, для обследование сделайте педиатрическую панель, анализ кала на дисбактериоз. Кроме гипоаллергенной диеты принимайте алерзин по 5 как 2 раза в день, атоксил, крем элидел до 14 дней
Елена 2016-04-24 17:24
Сейчас ребенку 1 год и 2 месяца до сих пор на ГВ, почти с рождения пищевая аллергия и атопический дерматит, сильный зуд, раздирает пятна до крови, мажем поочередно Локобейзом радевитом и адвантаном, капли зиртек, соблюдаем диету и мама тоже (вымоченный картофель, капуста, рис, банан, индейка и постная свинина), на молочное сыпит, на гречку тоже, подскажите что еще можно давать ребенку, пока лечимся немного лучше, только прекращаем все возвращается еще хуже, подскажите пожалуйста, можно ли делать анализ крови (педиатрическую панель) ребенку если он еще на ГВ? ведь с грудным молоком в кровь попадут и антитела матери?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-25 17:23
Грудное вскармливание на анализ не влияет, чтобы определить, что можно кушать ребенку сделайте специфический иммуноглобулин Е к пищевой аллергии