Аллергия и атопический дерматит

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 2,6
Здравствуйте, Здравствуйте, моему ребенку 2,6 года. С рождения до года пока мы питались молоком у нее были красные щеки и шершавые, с 1 года до 2 не ели ничего молочного (было подозрение на непереносимость молочн. Продуктов). Этот год у нее началась сыпь по телу, сначала бесцветными точками, а на руках местами красные очаги шершавые. Нам все ставили атопический дерматит, потом мы сдали на имуноглабулин Е общий- который оказался по 0. Нам сказали что аллергии нет и непереносимости тоже. Но сейчас мажем мазями - очаги проходят но белые пупырышки нет, плюс к этому уже месяц у ребенка на ладонях и между пальцами появились белые волдыри с красными пятнами похожими на кровоподтеки и сильно чешутся! Что это может быть, и есть ли смысл сделать кожные аллергопробы, или они не информативны при отрицатиельном анализе на IGe? Очень жду вашего ответа.
Теги: на фото проявления аллергического дерматита
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 июля 2015 года

3 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-07-09 18:11
Здравствуйте!
Кожные пробы наиболее информативны после 5 лет. До этого возраста сдают анализ крови на педиатрическую панель, даже при 0 Общ. IgE аллергия может быть.
Лариса 2015-07-10 09:23
И как же нам найти на что аллергия?
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-07-10 22:33
Сдайте кровь ребенка на педиатрическую панель.