Атопический дерматит, на что аллергия?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста найти причину. Нам 7 месяцев и у нас атопический дерматит, начался с 3 месяцев и по сей день не можем найти аллерген. Мы на ив с рождения, едим нутрилон. Были у аллерголога в 4 месяца, поставила нам диагноз атопический дерматит на бкм, сказала пить смесь га. Прошло ещё 2 месяца, но ситуация не улучшилась. Покраснения у нас на щеках с корочкой. Сделали тест на коже, показал отрицательный, затем пошли сдали кровь из вены на казеин, альфа лактальбумин и бета лактоглобулин, так же аллергии нет на эти компоненты. Отменила порошок, стираю только с дет мылом. В чем же все таки причина, может ли нам просто это смесь не идёт? Или же ещё сдать какие то анализы?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 марта 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-12 13:55
Пришлите фото сыпи. Какой стул у ребёнка? Сделайте копрограмму, микробиологическое исследование кала, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Аллергия на молоко отсутствует
Татьяна 2020-03-12 14:22
Стул всегда был в норме, до прикорма жёлтый кашицообразный 1 раз в день, после того как начали вводить прикорм стал темнее и плотнее, так же 1-2 раза в день. Одно фото загрузила, такое же пятно на другой щеке и на голени одно. На ноге чешит постоянно, ходим в штанах, ползунках, а щеки не чешутся. Скажите надо ли мазать эти пятна? Назначали нам гормональные мази, пока мазали все проходило, но как переставали все возвращалось, поэтому сейчас мажу только бепантеном. Хорошо, будем значит сдавать анализы, спасибо большое!
Принимайте капли ролиноз, према кидз, крем протопик для внешней терапии до получения результатов анализов