Питание грудничка с атопическим дерматитом

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8, 5 месяцев
Здравствуйте. Грудному ребенку 8,5 месяцев поставлен атопический дерматит, аллергические проявления с 2 месячного возраста, родоразрешение -кесарево сечение, наследственная предрасположенность к аллергии. До 8 месяцев на грудном вскармливании плюс неудачные попытки прикорма, пока подошли кабачок и цветная капуста, на ВСЕ каши сыпь. Сыпь умеренного характера, лицо, глаза, уши, с 6 месяцев все тело, но постоянный зуд. Ни одна диета на грудном вскармливании не дает ощутимого эффекта, ни безмолочная, ни ротационная, ни строгая элиминационная. Аллергия если можно так сказать "накопительная", две недели и приходится давать сорбенты и антигистаминные. По результатам анализов пищевые панели, аллергия в той или иной степени на все продукты, ++++ на рис, +++ на гречку, яблоки, бобовые, ++ на молоко коровье, и многое другое, анализам доверяю, так как на прикорм в виде риса и гречки обсыпало с головы до ног, ige 211, успешно пролечены клебсиелла и золотистый стафилококк. Стул на грудном вскармливании несколько раз в день, очень жидкий, с непереваренными комочками и большим количеством слизи. Ввела смесь фрисо га, приостановила гв на одну неделю, стул один раз в день густой зеленый однородный, сыпь на месте. Поменяла на фрисо пеп, сыпь лучше, но стул до 6 раз в день жидкий с очень большим количеством белых непереваренных комочков. Чем кормить ребенка? Продолжать ли грудное вскармливание? Почему такой стул на фрисопеп?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 июня 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-23 21:03
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. Ребенок на смешанном вскармливании, т. е. грудь и смесь? Сделайте копрограмму и анализа кала на дисбактериоз. Попробуйте смесь Нан тройной комфорт