Диатез при ИВ

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Элеонора Владимировна!
Ребенку 3 месяца, на искуственом вскармливании с 2х недельного возраста, смесь все 2,5 месяца одна и та же.4 дня наза появилась сыпь на щеках и ручках. С чем это может быть связанно? Стоит ли менять смесь? Зуда пока нет, ну то есть чесать он не пытается.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

19 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-05 13:33
Какая смесь? Какой стул у ребёнка? Пришлите фото сыпи для интерпретации
Елизавета 2019-11-05 14:19
Смесь Нутрилон Комфорт и Нутрилон Кисломолочная, чередуем их, таким образом наладили стул и убрали колики. Стул в среднем один раз в сутки, фисташкового цвета, не густой и не жидкий-что то среднее. Фото пока, к сожилению, сделать не могу.
Оставляйте эти смеси. Сделайте копрограмму и анализа кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов капли зиртек, смекта и према кидз
Елизавета 2019-11-05 22:19
Элеонора Владимировна, капрограмму сдали еще вчера, а так же анализ общий крови и мочи, результаты прилагаю. Посмоирите пожалуйста. И подскажите; что такое кидз?
Елизавета 2019-11-05 22:20
Елизавета 2019-11-05 22:21
Елизавета 2019-11-05 22:22
Нет ли желтушки у ребёнка, т. к. повышен непрямой билирубин. Исходя из копрограммы лучше принимать смесь Нан тройной комфорт для нормализации кишечника.
Елизавета 2019-11-06 20:36
Желтушка была на второй и третей неделе жизни, очннь высокий биллирубин-360. Сейчас ребенок совсем не желтый, видимо остаточное. Доктор подскажите, может быть можно пропить бактерии, чтобы не менять смесь? Очень боюсь проблем со стулом и коликами, после замены смеси.
Принимайте према кидз по 5 капель раз в день 14 дней.
Елизавета 2019-11-19 19:20
Элеонора Владимировна, добрый вечер! Подскажите как быть, принимаем кидз 12 дней, сыпь то сиановилась побольше то поменьше, но последнии 2 дня стало сыпать гораздо серьезнее, щеки и руки к вечеру очень красные и огрубевшие, начала давать Фенестил, после него лучше, но он же не лечение, а временная мера.
Принимайте фенистил и крем адвантан для внешней терапии
Елизавета 2019-11-20 05:53
Доктор, как долго принимать фенистил? И стоит ли пытаться менять смесь? Переходить на ГА смесь? И как выяснить причину высыпаний? Приложиоа фото сыпи, она то совсем пропадает на несколько часов, то становится багровой и ширшавой.
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и педиатрическую панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Фенистил 14 дней. На какой смеси сейчас ребенок? Какой стул?
Елизавета 2019-11-20 07:25
Мы чередуем 2 смеси Нутрилон Комфорт и Нутрилон Кисломолочную. Пыталась методом исключения определить на какую из смесей реакция, 2 дня давала только Кисломолочную-как мне показалось сыпь ухудшилась, вернулись к чередованию. Хочу попробовать давать только Комфорт. Стул регулярный раз в сутки, средней коесистенции с зеленоватым оттенком, но как пишет производитель смеси такой оттено норма, так как в смеси Комфорт содержится частично гидролизованный белок молочной сыворотки. Не менять пока эти смеси?
Елизавета 2019-11-20 12:21
Элеонора Владимировна, и еще один вопрос! Нам ортопед прописал электрофорез с хлористым кальцием на бедра, в день первой и пока единственной процедуры сыпь сильно обострилась. Мог ли хлористый калтций так повлиять на сыпь? Заранее спасибо за ответ!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-20 12:42
Оставьте смесь комфорт. Электрофорез не надо, он усугубит сыпь
Елизавета 2019-11-20 13:34
Хорошо. Спасибо огромное!
Пожалуйста, здоровья Вам и ребенку