Аллергия на бкм? ?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребёнку 5 месяцев, с 2 мес. Нас беспокоит сыпь на лице. С1 мес. Мы кушали смесь симилак комфорт примерно в 2 мес. У него появились небольшие высыпания на подбородке, стал плохо кушать её, я перевела его на симилак голд сыпь не ушла, Но и не усилилась, сдали копрограмму, все хорошо, пропили бак сет беби толку ноль, врач сказала и педиатр и дерматолог менять смесь, поменяли на нутрилон лицо покрылось грубой сыпью очень сильно всё, проходило на фенестиле но не до конца, перевела на малютку, снова все лицо в сыпи, только лицо, дальше Нан га, сыпь, переиздали кал нашли грибок пролечили, дальше кабрита на козьем, сыпь, ненни - сыпь (но сначала стало лучше) симилак алементум сыпь больше чем на всех предыдущих, обратились к аллергологу, вернулись к ненни, стало получше, но на супрарастине и мази атопик и неотанин, комфодерм было нельзя выдерживали время между применениями, сдали анализы кровь из Вены на аллергенны, на всё отрицательно (могу скинуть) врач выписал смесь нутрилон пепти гастро пьём 3 день + зиртек атопик+неотанин никаких улучшений только помазав комфодерм начала сходить сыпь, появилась мелкая на теле. И слизь в стуле. Вопрос в том почему нужна лечебная смесь раз нет аллергии на белок коровьего молока? Какую смесь подобрать? (ещё сдавали аллергены на кукурузу сою глютен казеин а - лактоальбумин b - лактоглобулин все отрицательные, имунноглобулин E общий = 1.2 МЕ/мл референсные значения 0.0- 29.0) что это значит?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 октября 2019 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-17 10:23
Анализы свидетельствует об отсутствии аллергии. Пришлите фото сыпи для интерпретации. Какой стул у ребёнка?
Татьяна 2019-11-17 11:24
Благодарю что отозвались. Мы с Нутрилон Пепти гастро (ребёнка высыпало с головы до ног и стул был зелёный понос) перешли на Нутрилак кисломолочный его то сыпет то нет, сейчас высыпалодаже на антигистаминных зиртек, но только лицо, стул то однородный горчичного цвета, то жидковатый со слизью иногда пенится, желтый или горчичный, запах то с кислинкой, то зловонный, ходит от 1 до трёх раз в день, в весе и росте прибавляет
Татьяна 2019-11-17 11:40
Татьяна 2019-11-17 11:53
Эта сыпь высыпала сегодня
Сделайте копрограмму, микробиологическое исследование кала. До получения результатов анализов према кидз и панзинорм 10 тыс
Татьяна 2019-12-08 12:24
Благодарю вас за отзывчивость. Мы сдавали копрограмму уже и не один раз, все в пределах нормы, грибок единственное что показало, и то сказали ничего страшного, (были у гастроэнтеролога) до этого тоже было мы лечили пимафуцином, все прошло. Выписали Бифиформ беби давать, вот сейчас принимаем Но не знаю есть ли эффект. И вводить прикорм как то нужно, а я не знаю как его всеравно подсыпает постоянно.
Пришлите фото копрограммы и анализа кала на дисбактериоз.