Повышенные эзонофилы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 1,5 месяца ребенку брали кровь из пальца, обнаружились эзонофилы 15. Перездали ещё раз, снова 15. Отправили к гастроэнтерологу, она назначила анализы, и сказала срочно переходить на гидролизированную смесь, мы на ИВ. Назначила нам Симилак алиментум. До этого ребенок кушала фрисовом 1. Назначенную смесь ребенок кушать не смогла. Сколько попало ей в рот вырыгнула, а на утром был жидкий стул с пеной 3 раза. Нам отменили эту смесь и возвратили на свою фрисовом. Выписались из больницы, в 2 месяца, пошли здали кровь на аллергию к БКМ. Отрицательно, здали на дисбактериоз, высеялся клебсиелла 10в8 и стафилококк золотистый 10в4
Проба Бенедикта 0.2-0 4
Пришли к гастроэнтерологу она сказала, что в нашем возрасте анализ на БКМ не информативен, и что у ребенка пищевая аллергия на БКМ выписала нам смесь фрисопеп. Кое как ребенок начала ее пить, стул стал зелёный, больного цвета, жидкий и вонючий. Пропили месяц. Пошли к аллергологу, она посматрела ребенка, на лице вышла сыпь на эту смесь, ребенок не набрала в весе и постоянно срыгивали. Аллерголог сказала, что это все от этой смеси, и эзонофилы на фоне дисбактериоза, назначила лечение, Энтерофурил и рела лайф. 22 августа эзонофилы были 7. Помогите пожалуйста разобраться и дайте совет, сколько должны быть эзонофилы, почему они у ребенка? На фоне дисбиоза или все же к БКМ? Кушаем смесь фрисовом, т к аллерголог сказала нет у нас аллергии на БКМ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 августа 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-31 18:04
Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Пришлите фото сыпи и общего анализа крови. Стафилококк и клебсиелла не вызывают эозинофилию
Анастасия 2018-08-31 18:13
Напишите точнее как называется анализ. Ребенку 4 мес. Можно ли такой сдавать? Я не совсем понимаю как в лаборатории этот анализ правильнее сказать. Что за иммуноглобулин?
Общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и педиатрическая панель