Атопический дерматит Ребёнок 7 лет

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка дерматит на лице 1,5 месяца не проходит. Врач назначил антигистаминный препарат, сорбент и мазь. Но улучшений нет. Когда ребёнок родился примерно в 2 месяца начался дерматит и не проходил 2,5 месяца, врачи так и не определили на что аллергия. В полтора года начался сезонный ринит и продолжается до сих пор. Сдали анализы на аллергены, пожалуйста расшифруйте лактальбумин, Ig E
0.23
МЕ/мл
В-лактоглобумин, Ig E
2.45*
МЕ/мл
Казеин, Ig E
0.48*
МЕ/мл
Яйцо куриное (цельное), Ig E
0.25
МЕ/мл
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 марта 2020 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-03 16:23
На каких участках тела сыпь? Пришлите фото сыпи. Исключите из рациона молоко. Высокий общий иммуноглобулин Е характерен для глистной инвазии или аллергии. Сделайте эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.
Мария 2020-03-03 16:50
На лице, вокруг рта, носа и под глазами.
С носа не течет? Необходимо сделать те анализы, которые я писала ранее для определения аллергена. Принимайте хитакса 2.5 мг, према саше, крем протопик для внешней терапии
Мария 2020-03-03 17:43
Нос не течёт, но небольшая заложенность есть и чихает. Стали промывать нос солевыми растворами.
Жду результаты анализов для интерпретации
Мария 2020-03-04 08:47
Добрый день, объездила уже 5 аптек не могу найти у нас в городе этих лекарств Принимайте хитакса 2.5 мг, према саше, крем протопик, может есть какие-то другие с таким составом. Спасибо.
Мария 2020-03-16 13:30
Добрый день. Мы сделали ещё ряд анализов, подскажите что нам делать дальше. Ситуация не улучшается.
Повышение Экп и общего иммуноглобулин Е свидетельствует об аллергии. Очень высокий общий иммуноглобулин Е характерен для глистной инвазии. Сделайте специфический иммуноглобулин Е к клещевой и грибковой аллергии, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам описторхозу стронгилоидозу и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Дезлоратадин, био гая, крем локобейз рипеа