Атопический дерматит у ребёнка, аллергопанель ничего не показывает

Спрашивает: Мария Веденюкова
Пол: Мужской
Возраст: 2.8
Здравствуйте, у сына с 1,5 лет проявления атопического дерматита, за последние пол года состояние кожи резко ухудшилось. Педиатрическая и общая панели на аллергию дали отрицательный результат, иммуноглобулин 89,1 МЕ/мл. Недавно сдали анализ "аллергочип", он тоже ничего не выявил. Ребенок не кушает потенциально аллергичные продукты и все равно сыпь не проходит, чешется. У ребенка проблемы со стулом, часто приходиться стимулировать свечками. Принимаем дюфалакт. Подскажите как можно помочь ребенку? Спасибо.
Теги: атопический дерматит у ребёнка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-23 07:10
Пришлите фото сыпи и результатов анализов для интерпретации. Сделайте Узи органов брюшной полости, эозинофильный катионный протеин, копрограмму, анализ кала яйца гельминтов и на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов креон, према