Сыпь от неподходящей смеси или аллергия на бкм?

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, Ребенок с месяца на искусственном вскармливании. Сначала на смеси симилак премиум появились красные шершавые пятна на лице и теле и сыпь красными точками. Сменили смесь на нутрилак. Ситуация не изменилась! Подскажите пожалуйста высыпания эти от того, что нам не подходит данная смеси и нужно подбирать другую молочную смесь или дело может быть в аллергии на белок коровьего молока и нужно подбирать специализированную смесь с врачами?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 июня 2017 года

2 ответа

Евгения 2017-06-11 21:39
Забала дописать. Кал на дисбактериоз выявил клебсиеллу и золотистый стафилокок. Пролечили энтерофурилом + примадофилус.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-16 20:58
Клебсиелла и стафилококк наиболее частая причина сыпи, смесь часто менять не рекомендуется. Если общее самочувствие ребёнка хорошее, то оставьте эту смесь, сделайте общий иммуноглобулин Е, повторите после лечения анализ кала на дисбактериоз, копрограмму, педиатрическую панель. Принимайте фенистил капли, энтеросгель, прему, крем кутивейт для внешней терапии до получения результатов анализов