Прыщики у ребёнка на ноге

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1.2
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что такое аллергия знаем не по наслышке была у малыша на кошку были красные щёки и локотки и коленки в красной маленькой сыпи были. Это было когда он был маленький совсем. Сейчас Тут что то новое появилось прыщики в одном месте на ножке мазала фенистилом вчера и дала супрастин но так всё и осталось кушает все с нашего стола кроме сладкого жирного и жареного. Порошеу ополаскиватель не меняла как все было с рождения так и есть. Животных в доме нет молочку кушает одну и туже с 8ми месяцев. Что это такое может быть? Вода у нас жёсткая, но подобного от неё не было
Теги: прыщики на ногах у ребёнка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-14 09:00
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, копрограмму и педиатрическую панель. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Не было ли накануне простуды? Какой стул у ребёнка?
Ксения 2020-01-14 09:06
Добрый день общий анализ в норме. Простуды не было. Были на приёме очно у дерматолога сказали аллергия. Аллерген вроде бы нашла как только стул наладился прыщики сошли. Стоит дать аллерген как сразу запор и прыщики. Но сейчас надеюсь я правельно поняла что это. А сдавать на аллергены нам аллерголог сказал не информативно так как может показать что аллергия а её не будет, или же наоборот покажет что нет предрасположенности а по факту будет. Вот так вот к аллергологу мы ещё в 5 месяцев ездили. Была на кошачью шерсть аллергия. Но кровь на что вы сказали мы сдадим обязательно для себя
Ксения 2020-01-28 10:34
Добрый день, сдали анализы как вы и советовали, мы жаловались месяц на высыпания я вам писала после того как он ходил по большому все проходило, все это случилось после того как мы месяц погостили у бабушки с дедушкой у них есть 2 кошки в 4 месяца у ребёнка была аллергия на кошку как мы подумали так как тоже была сыпь ездили к аллергологу она предположила без анализов что на молоко пили смесь полный гидрализат и толку ни какого убрали кошку из дома все прошло кушал молочку спокойно дальше с 8ми месяцев кушаем агушу молоко сейчас нам 1.4 вообщем на днях решили поехать в гости опять к бабушки и дедушке на пару дней с момента приезда его сыпать начало и запор на третий день его обсыпало слишком вечером сильно как крапивница вклололи нам дексаметазон сказали врятли на кошек наверное пищевая аллергия. Вот и как это понимать я не знаю. Пошли сдали кровь клинический анализ и на молоко 2 анализа в обработке 1 пришёл на молоко что скажите? Я предполагаю может на кошку накопилось тогда у нас 4 месяца она у него копилась и шарахнула. Сейчас исключила всю молочку стол только диетический хотя раньше кушал все и пил молоко все ок было. А после месяца гостей месяц нас дома высыпало. Сейчас вся сыпь ушла сдача крови сказали и показали документ где это прописано супрастин не повлияет с учётом что в этот день ничего он не пил от аллергии. Вот пришли анализы подскажите пожалуйста не молоко все таки это? Просто если нет то я планирую сдать кал на углеводы ему и на кошку ещё анализы если все ок то поедес к Гастроэнтерологу. Пьём сейчас примадофилус, бифидумбактерин ампулы развожу даю. Фото вам прилагаю какая была сыпь крапивница.
Ксения 2020-01-28 10:36
Вот клинический анализ крови
Общий анализ крови в норме. Аллергия на молоко отсутствует