Крапивница на продукты

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, ребёнку 1 год. В апреле месяце дочка переболела вирусом, с температурой 38,9 — три дня. Больше никаких симптомов не было. После этого сразу на сл день на ручках и ножках появились красные блямбы в виде крапивницы. Приезжала скорая и сделала укол дексометазона. После этого случая ребёнок не может есть никакую пищу. Прикорм был введён с 6ти месяцев и дочь ела все кроме рыбы. Даже на продукты. Которые она кушала до вируса ее сыпет. Никакие антигистаминные препараты в виде зиртека, скпрастина, Эриуса нам не помогают вообще, сейчас мы кушаем только гидрализат и каши флёр альпин безмолочные. Пробовала отварить обычную гречку — сразу же высыпания на сл день. Сдали все анализы, ничего не нашли. Фото прилагаю. Уже месяц сидим на кетотифене, но толку ноль. За это время пытались ввести продукты, но все заканчивается уколом дексометазона. Аллергия с каждым днём все нарастает, даже если даёшь прикорм по ложечке в день, подскажите что это может быть и что ещё можно проверить у ребёнка. Заранее спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 июля 2020 года

13 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-07-14 22:36
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и пришлите фото сыпи и фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов био гая 5 кап раз в день 14 дней, фосфалюгель 0.5 ч. л. 2 раза в день 7 дней
Елизавета 2020-07-14 22:42
Елизавета 2020-07-14 22:43
Елизавета 2020-07-14 23:04
Мы сейчас принимаем баскет беби курсом. Это тоже самое что бои Гая?
Елизавета 2020-07-14 22:39
Елизавета 2020-07-14 22:50
Здравствуйте, не знаю видно ли на фото. Общий Ige 34 кЕд/л. Пищевая панель (яичный белок, коровье молоко, арахис, треска) — <0.20 кЕд/л
Елизавета 2020-07-14 23:00
Дополнение к педиатрической панели. Все отрицательное
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-07-15 06:37
Сделайте эозинофильный катионный белок. По этим анализам аллергия отсутствует. Баскет беби принимается. Пришлите фото сыпи
Елизавета 2020-07-15 07:12
Елизавета 2020-07-15 07:14
Эти пятна после введения любого продукта
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-07-15 07:39
Кроме ЭКП сделайте общий анализ крови. Сыпь не шершавая?
Елизавета 2020-07-15 07:40
Нет, сыпь просто как волдырями. Общий анализ прилагаю. Принимать био гая или оставить баксет беби?
Оставьте баксет беби. Общий анализ крови в норме