Крапивница, повышены лейкоциты

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, почти 2 недели назад началась аллергия (острая крапивница). Не знаю на что. Высыпания по всему телу с отеками глаз и губ. Вызывала скорую, вкололи преднизолон. Отспустило. На следующий день терапевт выписала метипред. Пропила 6 дней, все было нормально. На седьмой день как перестала принимать снова все высыпало. Поехала в платную клинику, 3 дня кололи преднизолон, ставят капельницы реамбирина (8 день) и тиосульфат натрия внутривенно. Как только перестают колоть преднизолон снова все тело покрывается пятнами, и глаза отекают.
По результатам крови: Лейкоциты 26,12; средняя концентрация Hb в эритроцитах 34,9, нейтрофилы 21,81; нейтрофилы (общее число) 83,5%, эозинофилы 0, моноциты 1,57, лимфоциты (общее число) 10,5%, палочкоядерные нейтрофилы 1,5%; сегментоядерные нейтрофилы 82%.
Подскажите, что это может быть, на что сдать анализы и как лечиться?
Теги: лейкоциты 21
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-01-26 06:59
Пришлите фото сыпи и фото результатов анализов. Сделайте С реактивный белок, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, антитела к Х. пилори и пришлите фото результатов анализов
Мария 2021-02-14 20:21
Мария 2021-02-14 20:22
Мария 2021-02-14 20:27
Мария 2021-02-14 20:28
Нормальный ЭКБ свидетельствует об отсутсвии аллергии. Исходя из повышенного общего иммуноглобулина Е сделайте анализ кала на яйца гельминтов 3-х кратно, антииела к аскаридам, лямблиям, описторхозу, стронгилоидозу и пришлите фото результатов анализов. Никсар, энтерол, био гая 14 дней