Алергия и зуд кожи

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Вроде нет ни каких
Здравствуйте, много лет назад у меня началась алергия а имено такие бляшки опувшие как 5 коп диаметром может и больше чесались очень но конкретно ни кто не говорил что именно это версии много было, один врач посоветовал пропить Преднизалон с Аспаркамом пропил по схеме и на год я забыл про это вроде, через год появилась другая форма: На теле ничего кожа чистая сухая но внезапно вечером и утром в оснавном начинает чесаться сильно и там где почесал через несколько минул краснеет кожа и образовываеться валдырь или валдыри и держуться некоторое время 10-15 -20 мин и проходят как ни в чем не бывало пил в то время Цетрин какое то время и он вроде убирал зуд на сутки пил и другие препараты но помогал лучше только Цетрин, но я его перестал пить спустя время по тому что долго тоже плохо и справляюсь как то без него но зуд не прекратился, спустя время какой то запах от тело стал идти при почесывание то ли цветов то ли ацетона) не понятно в общем. Здавал анализы но ни чего не находили но канкретных анализов не было. Был повышен только Гемоглобин всегда, а так вот недавно сдавал опять, общии, биохимия, кал, моча, яйце глист, гастроскопия, была повышеная кислотность, узи печень немного увеличена и газов много сказали, из анализов нашли повышеный хеликобактер в 5 раз и дали пропить антибиотики, Амоксицилин, Кларитромицин, улькавис, омепрозол, бифидобактерии на 10 дней и вот пропиваю но без результатно после сказали что отправят к Aлергологу, вот собственно я к вам с вопросом?!. Подскажите что и какие может еще мне анализы мне сдавать что бы выявить причину токого поведения организма?!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 августа 2018 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-15 16:56
Это крапивница. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к клещевой, бытовой и ингаляционной аллергии, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте никсар, фосфалюгель, панзинорм, лактофильтрум
Сергей 2018-08-15 17:28
Забыл сказать что первые фото где бляшки это много лет назад было но те вторые фото где почесывание это сейчас происходит а вы как думайте что тогда и сейчас те же симтомы крапивницы? И еще забыл сказать что это 2 стадия началось после того как жил не долгое время на одной даче где обнаружились клопы и где они хорошо покусали, как думайте можно исключить заражение крови или что нибудь в этом роде, в тех анализах можно исключить заражение крови от укусов паразитов?!
И скажите еще если я сделаю эти пнализы то можно будет поставить предварительный каккой то диагноз?!
Заражения крови нет. Клопы скорее всего спровоцировали аллергическую реакцию. Сделайте анализы и пришлите фото результатов для интерпретации
Сергей 2018-09-05 12:22
Здравствуйте, Элеонора Владимировна, я тут поздавал некоторые анализы вот жду, но с двумя анализами не могут разобраться Эозинофильный катионовый белок и Спецефическии Имуноглобулин Е на клещевой, бытовой, и ингаляционой алергией, скажите пж вы можете мне четко конкретно написать как они называються, подразделяються по научному- врачебному, по тому что они мне немного говорят и озвучивают по другому и я боюсь что сдам и это будет не то?!. спасибо!
Во всех лабораториях разные пакеты анализов, пришлите фото анализов с лаборатории, а именно название пакетов. Эозинофильный катионный протеин или белок это отдельный анализ