Сдавать igE или igG ребенку 10 месяцев, гипоаллергенная диета без результата

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 мес
Здравствуйте, у ребёнка 10 мес. Сухие шелушащиеся пятна по телу, зуда нет (ребенок не чешет). Грудное вскармливание и прикорм (каши, овощи, фрукты) Щеки краснеют часто. Уже 1,5 месяца ведем пищевой дневник, исключила молочные продукты, яйца, красные овощи, фрукты и себе и ей. Сыпь то хуже, то лучше. Диета вызывает большой дискомфорт, т к. мой вес итак небольшой 51 кг при росте 170. Хотим узнать, какие анализы нужно сдать, чтобы минимально колоть ребенка, т. к. вены тонкие и их трудно найти. Ребенок довольно пухлый. Не вижу мгновенных реакций на продукты, скорее всего механизм замедленный, насколько я могу судить. Нужен IgE или IgG?
Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 мая 2019 года

10 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-26 18:35
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель, копрограмму и анализа кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Елена 2019-05-29 19:07
Здравствуйте. Сделали педиатрическую панель, фото прилагаю. Означает ли результат, что можно эти продукты употреблять и мне, и ребенку? Обязательно ли сдавать общий иммуноглобулин Е и эозин. Катион. Белок? Нужно ли сдавать на IgG к молоку, например? Или надо искать аллерген дальше? Эмолиенты используем больше месяца. Сыпь начала появляться месяцев после 6, понемногу, пару пятен. Сейчас больше намного.
Елена 2019-05-29 19:10
Фото сыпи
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует. Пришлите фото сыпи. Сделайте копрограмму и анализа кала на дисбактериоз для определения причины сыпи
Елена 2019-05-29 20:02
Фото сыпи, с первого раза не отправилось
Сделайте те анализы, которые я писала ранее. Крем протопик для внешней терапии, Экспилиал М для купания
Елена 2019-06-13 10:31
Здравствуйте, сдали анализ кала. На настоящий момент кожа в нормальном состоянии, остаточные сухие места, смазываю эмолиентами. Ремиссия после 3х-дневного использования Локоида.
Елена 2019-06-13 10:33
Копрограмма
Елена 2019-06-13 10:34
Принимайте креон и према 14 дней