Расшифровка анализов на аллергены

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, дочке 1,5 года, четыре месяца назад стали краснеть щеки, сухость на руках и бедрах, сыпь на голени, зуд. Больше никаких симптомов. Месяц назад ходили к аллергологу, назначили мази, Кетотифен(3 мес), пьем. Сдали анализы, по расшифровкам, правильно ли я поняла, как бы аллергии нет, во всяком случае, на эти аллергены (результаты прилагаю)?. Общий Lg E 6,91 ME/мл., вроде как норма? Сейчас иногда небольшая сыпь бывает, но уже не так, на щеках тоже изредка сухость. Дали ещё направление на анализы глистов в крови (в кале сдавали- нет), не знаю, если ли смысл их сдавать. Пищевой дневник вела, никакой связи не обнаружила, т. е. сыпь проявлялась вне зависимости от каких-то продуктов, ночью проходила, утром или к обеду опять. Может, это вообще не аллергия, а что тогда может быть? Как нам поступить теперь, что-нибудь, может, посоветуете? Спасибо за ответы.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-18 18:03
Этот анализ в норме, пришлите фото общего иммуноглобулина Е, сделайте общий развёрнутый анализ крови, эозинофильный катионный протеин, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации