Аллергия на бычий белок

Спрашивает: Алеся
Пол: Мужской
Возраст: 1,10
Здравствуйте, сыну 1 год 10 месяцев. С месяца периодически высыпания, которые чешутся. Сдали педиатрическую панель. Высоко аллергенные продукты не даю. Сейчас убрала говядину и всю молочку. Подскажите, можно ли давать хотя бы йогурт, творог из козьего молока (если делать на заквасках vivo). Или убрать полностью во избежание аллергии и на козьи продукты? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-24 10:16
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Исключите только молоко, кисломолочные продукты можно при отсутствии сыпи. Сделайте копрограмму и анализа кала на дисбактериоз, эозинофильный катионный белок и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Алеся 2019-04-26 18:32
Спасибо за предыдущий ответ. Фото сыпи. Сейчас намного меньше. И анализ копрограмма.
Данные копрограммы свидетельствует о непетравливании пищи. Сделайте Узи органов брюшной полости и анализ кала на дисбактериоз