Гормональная сыпь или аллергия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, моей доченьке 2 месяца и 4 дня. В 2,5 недели на щечках начали появляется мелкие красные прыщики, затием проходили, но появлялись в другом месте. На ушках, за ушками, в волосистой части головы, на шейке, на плечиках. Два педиатра в поликлинике сказали, что это гормональная сыпь или милии, а врач неонатолог что это аллергия. Посадили меня на жесткую диету и назначили мазь Элидел. Стало лучше. Сошла шероховатость щечек. Но через несколько дней все снова возобновилось. Добавили Эриус, пропили его 10 дней, но эффекта ноль. У дочи снова высыпало весь лоб такой мелкой розовой сыпью и височки вниз вдоль щечек. Смотрю фото в интернете, очень похоже на цветение новорожденных или это все же аллергия? Как понять?
Продукты, которые употребляю и лекарства, которые принимает дочь:
телятина, индейка, капуста брокколи, цветная, белокачанная, огурцы свежие (свои с огорода), лук, картофель, гречка, рис, кукурузная каша, яблоки зеленые, бананы, сливы, груши, чай, хлеб с отрубями, творог обезжиренный. Еще мы пьем Магне В6. Три дня назад от животика начала давать Куплатон, вот с ним последняя сыпь и появилась.
Спасибо за внимание
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 октября 2016 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-18 12:10
Сделайте копрограмму и анализ кала на дисбактериоз и пришлите результаты анализов и фото сыпи для интерпретации. Из данных продуктов исключите огурцы, сливы и бананы
Ольга 2016-10-20 09:16
Вот фото аналогичной сыпи из сети. К сожалению, не могу сфотографировать свою малышку. Только у нас такое на висках и немного на одной щечке. А на лобике мелкие. Красные сходят, становятся цветом кожи, но пупырышек (неровность) все равно остается. Не шелушится. Принимаем BioGaia c 17 дней, а когда меня посадили на жесткую диету, то у малышки еще и запоры начались по 5 дней в туалет не ходит. Анализы сдадим, а пока можете прокомментировать фото?
Необходимо сделать обследование кишечника, особенно анализ кала на дисбактериоз
Ольга 2016-11-09 08:40
Здравствуйте, по вашей рекомендации сдали кал на копрограмму и дисбактериоз. Копрограмма без патологии. А дисбактериоз - сказали мало ферментов. Рекомендовали Креон 10000 по 5000 в сутки. После разговора с вами убрала те продукты., которые вы рекомендовали и сыпь сошла. Ввела твердый сыр и сливочное масло, свеклу и снова посыпало. Только теперь на что не пойму. Сливочное масло и сыр и раньше присутствовали в моем рационе. Но ее не сыпало. Только сыр разный.
Кому Вы ввели эти продукты. Пришлите результаты анализов