Аллергия или перекорм

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 5месяцев. Вот уже как 1,5месяца мы на смешанном вскармливании.1,2 кормления днем заменяю смесью. Вечером и ночью грудь. Перед новым годом появилась сыпь на лице плюс кожа сухая. Сдали анализы. Была клебсиелла и стафилококк. Пока пили Амоксиклав все прошло, теперь опять. Пили и фенистил, и аципол и зиртек, и полисорб. Ничего не проходит. Сама сижу на жёсткой диете, не ем ни овощи ни фрукты. Купали и в кипячёной воде и с чередой и вещи стираю детским мылом. Кожа все равно сухая и чешется. Мазали и детскими кремами и самыми дорогими в аптеке. Снимает лишь на время. Стала давать смесь, т. к. не хватает молока. Давала Нан Га от него зеленый и сильно пахнущий стул. Пробовала обычный Нан, от него ребенок какает раз в три дня. Сейчас перешли на Нистожен, тоже проблема со стулом. Да и сыпь не сходит. Когда приходим с прогулки-щеки проходят. Чистенькие. Проходит пять минут и опять краснеют. Дома я его не кутаю. Температура 23-25градусов. Увлажнителя нет. Подскажите пожалуйста, перейти ли нам опять на Нан ГА? от него стул был регулярный хоть и зловонный. Хотя особых улучшений на щеках я не заметила. Или стоило подождать пару недель? Или щеки краснеют от сухого воздуха? Или может вовсе отказаться от грудного вскармливания? Бывали дни когда я пила один чай и все равно сыпь не уменьшалась. Может это на мое молоко аллергия? Не знаю что думать уже. Были и у аллерголога и у дерматолога, но кроме вышеперечисленных препаратов больше ничего не подсказали. Педиатр лишь прописала воду давать ребенку и сидеть на диете. Хотя я и так почти одной водой питаюсь и ребенок ее охотно пьет. Заранее спасибо за ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-22 17:16
Необходимо сделать копрограмму, анализ кала на дисбактериоз и общий иммуноглобулин Е для постановки диагноза. Необходимо перейти на смесь ГА
Елена 2016-02-23 15:40
Кал сдавали и на капрологию и на дисбактериоз. Все хорошо. Попробуем на иммуноглобулин. Спасибо