Аллергия на смесь у грудничка

Спрашивает: vbkbwrfz
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, моему ребенку сейчас 4.5 месяца с рождения кушали нутрилак премиум, через два месяца появилась сыпь на животике и ножках, кожа в этих местах стала сухая, получили у педиатра лечение супрастин 1/4 часть и адвантан мазь 1 раз в день -через какое то время все прошло, но через несколько дней все стало по прежнему. Мы поменяли смесь на Малютку, и опять такая же сыпь появилась. Попали к аллергологу она не назначив ни каких анализов (сказала что кровь с вены только после года сдают, а у таких маленьких результат не покажет с моих слов сказала, что у моего малыша не переносимость коровьего белка выписала лечение-тот же самый супрастин, крем элидел, смекта и поменять смесь на гидролизную. Мы поменяли смесь на Симилак гипоаллергенный, сразу начались проблемы со стулом (надо сказать, что на молочных смесях мой малыш прекрасно какал по 2 - 3 в день) -запор, потом жидко как то и цвет какулей болотно зеленого цвета, а еще очень сильно покраснел анус! Лечимся 5 день сыпь не проходит, что делать, помогите! Еще после купания в тех местах где сыпь краснеет кожа.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 августа 2015 года

3 ответа

Добрый день!
Поскольку сыпь долго не проходит и изменился цвет стула, советую сделать анализ на копроцитограмму и бакпосев кала на дисбактериоз.
Супрастин можно заменить на более гипоаллергенный зодак и включите энтеросорбенты (смекта, например).
Ребенку даете кипяченую воду между кормлениями?
Всего доброго!
Платная консультация
vbkbwrfz 2015-09-01 20:22
Спасибо большое, а смесь можно не менять, и обязательно вода должна быть кипяченой, покупная не сгодится? Как давть смекту?
Давайте, попробуем смесь не менять.
Порошок смекты разводится на 50 мл воды и выпаивается в течение дня, не сочетая с другими лекарствами.
Воду покупную детскую давать можно.
Всего доброго!