Частый Слизистый стул с белыми комочками на ИВ

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, беспокоит стул дочки, нам сейчас 6 месяцев, родились 3370, первые два месяца прибавляли плохо, мало кушала, сейчас 6470кг, тоже немного(до сих пор не одной прививки). С самого роддома были были на ИВ, там давали симилак, дома продолжили, вылезла аллергия по всему телу, перешли по рекомендации педиатра на НАН ГА, высыпания прошли, стул был раз в 2дня зеленого цвета. Спустя месяца 1,5-2, решили перейти на обычный НАН оптипро, пол месяца было все нормально, потом появилось несколько шершавых пятен на ручках и ножках, помог эмолиум, главное испортился стул, стал водянистый с белыми комками, педиатр сказала сдать анализы, смесь пока не менять и пить лактазар. Анализ на углеводы был нормальный, копрология тоже, на дисбактериоз показал стафилококк золотистый в5 степени. При этом при всем мы не пьем воду, предлагаю, плюёт и у нас плохая моча, лейкоциты и соли фосфаты, по узи брюшной полости все норм. Пошли к гастроэнтерологу сказала менять смесь, перешли на нестожен, ходим почти каждое кормление, чаще в середине она начинает тужиться, чтоб попукать, пукает и начинает какать, водой, единственное цвет стал желтый, много белых комков и много слизи, пересдали на дисбак появилась клебсиела в4 степени и мало лактобактерий. Сказали пить баксет беби и три дня смекту, пока пили смекту какала один раз в день не жидко, перестали давать, все вернулось, от того что тужиться пукать много срыгивает. Уже не знаю что делать, хотим щас лактозар не пьем повторно сдать на углеводы. Пора ведь уже прикорм вводить, или с нарушением стула нельзя? Может стоит перейти снова на нан га? И на какой если да, на 2? Как нам быть, врачи плечами пожимают, последний везит еще назначили, элькар и креон, целесообразно дом их давать? (
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-25 21:00
Добрый день.
Вам необходимо с результатами обследования обратиться к инфекционисту и убрать патогенные стафилококк, нормализовать флору кишечника. Если на нестожене стало хуже, то попробуйте снова поменять смесь (постепенно в течение недели). Детям с проблемами кишечника рекомендуют кисломолочные смеси, нутрилон при коликах и запорах, фрисовом и подобные.
Всего доброго.