Жидкий стул у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у ребенка такая ситуация: 2 месяца, на искусственном вскармливании, ели Симилак Премиум, были маленькие прыщички на лице, перешли на гипоаллергенный, от него ребенку плохо сразу после еды, живот прям жутко крутит и кричит. Перешли на Нан Оптипро, то нормально, потом опять со стулом не очень стало. Педиатр посоветовала перейти на смеси с надписью "Комфорт". Перешла на Нан "тройной комфорт", едим ее три дня. Живот поменьше крутить стало, но стул стал еще более жидкий и почти черного цвета, и газы отходят с жутким запахом, как будто тухлый. Подскажите, что делать, можетдругую смесь, тогда какую? Стоит ли какие-то анализы сделать? Не может это быть дисбактериоз?
Теги: понос от нан тройной комфорт
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-30 15:38
Добрый день.
Остановитесь пока на этой смеси и понаблюдайте за ребенком - кроме цвета стула и запаха, ничего не беспокоит? Ребенок чувствует себя хорошо?
Цвет может быть реакцией на смесь. Если с ребенком все хорошо, то можно оставаться.
Если что-то ребенка беспокоит, тогда можно перейти на Нан кисломолочный, но переход нужно делать постепенно в течение недели, чтобы пищеварительная система ребенка адаптировалась к новому питанию.
Всего доброго.
Елена 2017-01-30 16:25
Елена Борисовна, а то, что консистенция - жидкий стул и такой плохой запах стал? Не указывает ни на что? Колки есть в течении дня, ребенок тужится, пыжится, сучит ножками.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-31 15:55
Это может быть из-за смеси.
Если сомневаетесь - можно сделать копрограмму и посев кала на микрофлору.