Проблема с кишечником

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, Моему малышу 4,5 месяца. Родились кг 3190 51 см. 2 роды. Роды прошли хорошо
с 2х мес. Начались толи колики, толи не колики.
Месяц я кормила грудью, потом получилось так что не смогла. Перешли на смесь симилак- кушали не долго стал очень плохой стул. Перешли на Фрисолак кушал, стул норм. Был потом начались запоры к фрисолаку начала давать фрисовом.
он отказался кушать через мес. Перешли на нан оптипро и тут начался ужас стул зеленый как болото не из-за того что там много железа. Видимо она ему не подходили кушали больше мес. То со слизью, то жидкий, то запор. Запах ужасный.
пошла к педиатру она сказала переходить на нан гипоалергенный так как у нас в городе его нет нужно было ездить в питер.
соответсвенно мы не перешли на нее. Купила Малютку стул был каждый день по 2р. консинсенция кашиобразная. Потом опять пошло нарушение в кишечнике, стал стул то жидкий, то ни какает. Сдавали на дисбактореоз была клибсиела пролечили.
когда кушает иногда выгибается и начинает плакать, видимо болит живот. Пукнет вроде легче. Газообразование повышенное. Сейчас кушаем почти 2мес. Малютку стала давать опять сабсимплекс. И чай с ромашкой. Какает жидко 1 раз в день, то 1 раз в 2 дня! С чем это связанно.
Спасибо большое за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 августа 2016 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-26 14:04
Добрый день.
После лечения делали контрольный анализ? Нужно провести, чтобы убедиться, что лечение было эффективно.
В таком возрасте проблемы с кишечником еще связаны с его незрелостью, учитывая, что была инфекция, этот процесс еще затягивается, так же может не подходить смесь.
Как ребенок набирает вес?
Екатерина 2016-08-28 22:42
Спасибо за ответ. Ребенок вес хорошо набирает сейчас его вес 6785
анализ на дисбактореоз? Ели на него, то не делали
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-29 15:14
Да, анализ на дисбактериоз повторно после лечения.
Для облегчения состояния ребенку можно давать препараты с симетиконом (типа эспумизана), их можно давать в каждое кормление.
Екатерина 2016-08-31 23:26
Спасибо за консультацию!
Стул был у малыша как я писала, что жидковате. Уже 2й день не какает. Вчера помогла так запор образовался.
Кушать начали кабачок, так от него он можно сказать сразу ходил. Сейчас тоже кушает, но уже не какает(
Екатерина 2016-09-01 21:17
Здравствуйте.
Сегодня нам сделали первую прививку полимелит. Она 2 прививка за все 5 мес.
Не гуляли сегодня! Сам по какал немножко плотненьким желтым.
Сегодня прикорм не давала. Через некоторое время он по какал слизью и еще раз через время опять. Фото есть если можно. То я скину!
Буду благодарна за ответ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-01 21:31
Добрый день.
Вот эти изменения стула от жидкого до запора при относительно ровном питании больше говорят о временном состоянии, когда кишечник приспосабливается к новому питанию.
Жидкий стул со слизью - может быть реакцией на прививку, лечения не требует, но за ребенком наблюдайте.