У ребенка на протяжении двух недели жидкий стул

Спрашивает: НАТАЛЬЯ КИЙКО
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, моему ребенку 10 месяцев, на протяжении 2-х недель у нас стул 9-1 0раз в день, один раз каше образный, а потом жидковатый со слизью, какает даже ночью. Сегодня с прожилками крови, попа у ребенка очень раздражена, крем очень быстро впитывается. В начале сентября были на проф осмотре у педиатра я задала вопрос о том, что ребенок очень часто какает, мне ответили, что это на зубы (хотя на тот момент он ходил 5 раз), ничего нового в рацион питания не вводила
Теги: жидкий стул неделю у ребенка
Категория: Педиатр

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-23 15:41
Добрый день.
В первую очередь нужно исключить кишечную инфекцию 0 сделать посев кала на микрофлору.
Вес ребенок набирает?
НАТАЛЬЯ 2016-09-25 09:56
Здравствуйте, ребенок вес не теряет. Вот уже три дня даю ему нифуроксазид, стул стал два раза в день, но в кале еще присутствует кровь, и это меня очень пугает. Врач мне толком не ответил из-за чего присутствует кровь в кале. Анализ обязательно сдадим. СПАСИБО.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-26 14:41
Пройдите полный курс лечения Нифуроксазидом, после этого можно сдать анализ и уже по результатам делать выводы и определяться с дальнейшими действиями.
Наталья 2016-09-29 18:06
Здравствуйте! Сегодня первый день не даю Нифуракзазид, стул был 3 раза, во время когда довала стул был 3раза. Кал стал как пластилин но уже без крови. Анализ будем завтра сдавать. Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-29 20:59
Теперь нужен контроль анализов.