Стафилококк клебсиелла чем и как лечить?

Спрашивает: Джульетта
Пол: Женский
Возраст: 2 ,5месяца
Здравствуйте, У ребенка сильные боли кричит постоянно сама не какает по 3-4 дня только со свечкой, но кал жидкий со слизью, постоянно сильно пукаети кричит с запахом живот урчит вздут, бросает грудь последнее время анализы на дисбактериоз стафилококк Золотистый 2*10^3, клебсиелла пневмонии 2*10^8, E. coli типичная менее 10^2 значительно снижено Как высоки титры? И чем лечить ребенка? Можно ли без антибиотиков? На ГВ, нужно ли проверить грудное молоко?
Теги: пиобактериофаг комплексный от стафилокока и клебсиелы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 октября 2016 года

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-15 19:46
Джульетта! Таких малышей лечат только бактериофагами. Ребенку необходим Пиобактериофаг комплексный жидкий. Он будет убирать стафилококк, клебсиеллу. Для увеличения количества кишечной палочки с нормальными свойствами назначается Колибактерин. Педиатр должен назначить вам дозы и курс лечения этими препаратами. Между приемами пищи давайте ребенку укропную водичку в возрастной дозировке.
Платная консультация
Джульетта 2016-10-16 03:48
Здравствуйте, Назначение гастр-га: 1/2активированного угля 3 раза ч/з час после кормления, бактериофаг стафилококковый 3 раза по5мл до еды за час, микроклизма по10мл, в нос капать 3 раза в день, пангрол 1/3 капсулы 3 раза! Насколько адекватное лечение Про клебсиеллу ни слова, для флоры тоже ничего! КАк мне лечить ребенка? Она сама не какает, хотя стул внутри жидкий, как такое может быть? Плачет когда выходят газы. Сегодня первый день дали бактериофаг, можно ли прервать и перейти на другой комплексный и нужно ли давать одновременно для флоры? Как быть?
Джульетта 2016-10-16 03:56
Нужно ли мне сдать молоко и кал на посевтт? Спасибо.
Джульетта 2016-10-16 16:33
И еще очень очень много слизи прям комками, мне кажется из-за слизи ребенок сам не какает. Да и после клизмы и свечки с трудом через несколько часов с криками какает почти одной слизью и мало стула, хотя живот на ощуп надутый и полный! Чем ребенку помоч чтоб ушла слизь? Очень прошу Вашей помощи! Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-18 16:44
Джульета! Слизь у ребенка должна быть в кишечнике, это его защита от воспаления. Вздутие кишечника уйдет и наладится стул, когда уйдет патогенная микрофлора и восстановится нормальная в кишечнике. Уголь детям не дают. Дают порошок Смекта за 30 минут до еды. 1 пакет на день. - по 1/3 пакета разводить в 25 мл кипяч. Воды 3 раза в день. Курс 3-5 дней. Бактериофаг применяйте -Пиобактериофаг комплексный жидкий. Дозы оставить прежние. Первые 3 дня ставятся клизмочки. Затем 11 дней пить. Пангрол принимайте. Добавьте сразу детский Аципол. После окончания курса лечения бактериофагом, пройдете курс лечения 14 дней -колибактерином. Воду укропную давать все это время.
Платная консультация
Джульетта 2016-10-19 17:40
Спасибо Вам что откликнулись! Будем лечиться!
джульетта 2016-11-16 12:15
Здравствуйте, Мы проделали лечение улучшение было но кратковременное анализ не повторяли на дизбактериоз! Мы на ГВ я сама здала анализ молока и кал, молоко чистое, в кале клебсиелла пнев 8*10^7 степени, e-coli лактозонкгативные 5*10^7, бактероиды <1*10^7 -снижено, молочнокислые бактерии
Джульетта 2016-11-16 12:28
Мы были на консультации в другом городе у инфекциониста она сказала : ”Угробите ребенка если будите гонятся за клебсиеллой и стафилоккоком”Так ли опасны эти бактериофаги? В моем анализе устойчив ко всем бактериофагам! Спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-21 12:25
Джульетта! Пришлите фото бланка своего обследования кала на дисбактериоз, со страницей чувствительности этой палочки к антибиотикам. За патогенной микрофлорой можно не гоняться, если ребенка это не беспокоит. А если есть признаки нарушения кишечника, то эту микрофлору необходимо устранять. Но только препаратами, которые разрешены к приему в таком раннем возрасте. Если не восстановится кишечная палочка, то курс лечения колибактерином пройдете возрасте после с 6 месяцев. Т. к. колибактерин возможно применять детям с 6 месячного возраста.
Платная консультация
Джульетта 2017-03-26 11:12
Здравствуйте, Елена Владимировна! Спасибо Вам огромное, вылечили мы стафи локок не без вашей помощи! Нам уже 8 месяцев с 6 ввели прикорм начались проблемы с кишечником ничего не подходит кроме гречневой безмолочной каши. Потом начали давать супчик куриный (картофель, морковь)! Около недели сама не какает много тужится, пачкает памперс, ставлю клизмы выходит все. 3 дня сильно мучают газы живот вздут в меру твердый! В стуле неперевареная морковь ЗАПАХ СТАЛ РЕЗКИЙ ТУХЛОВАТЫЙ! Сегодня в памперсе обнаружила что- то похожее на слизь но плотнее бежевого цвета(извините, как кусочек кишки) этот кусочек очень сильно ванял тухлым мясом! Что это может быть и что делать? Очень прошу ответьте! Заранее Благодарна за ответ! Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-27 23:10
Джульетта! Соберите кал в чистую аптечную посуду - 2 баночки и отнесите на копрограмму, контрольный на дисбактериоз. Пройдите УЗИ органов брюшной полости, чтобы оценить работу ж. пузыря. Прикорм вводите по ВОЗ. Вот ссылка на сайт http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/.
Платная консультация
Джульетта 2017-04-04 04:48
Спасибо, что откликнулись!
Джульетта 2017-04-10 04:10
Здравствуйте Елена Владимировна! Мы ждем результата анализов! Тем временем у нас каки стали темно-зеленого цвета температура 38,4 со слизью но не понос! Два раза тошнило! Плакала без умолку два часа! В За день до этого поставили АКДС! Вызвали скорую, но в обычную детскую нас не положили, хотели отправить в инфек-ку мы отказались и уехали домой! Отпаивала смектой, примадофилюсом 3дня температура была 37,4-38,4 к ночи поднималась, на 4 день температура ночью 35,8-36! Стул стал желтее но много слизи! Хочу сказать что у нас с трех месяцев температура днем36,9-37,3днем, а когда ребенок засыпает она падаетдо35,8-36,1 и так 5 месяцев! Так же ребенок сильно потеет до 10 раз за ночь переодеваю! Так же у нее не проходят газы и метеоризм живот прям шариком ничего не помогает из ветрогонных. Скажите пожалуйста что у нас может быть? Или к каким узким специалистам нам обратиться? ОА крови и мочи в норме. Прикорм не идет. Простите за занудство, не знаю уже куда обращаться за помощью! Спасибо заранее за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-10 18:00
Джульетта! Пройдите УЗИ органов брюшной полости. И дождитесь результатов обследования кала. Пройдите осмотр у детского инфекциониста.