Мышечные волокна в кале

Спрашивает: Катерина3107
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Проблема такая. Ребенку 2,5 месяца. С самого роддома смешанное вскармливание из за нехватки молока. Кормила смесью нестожен, потом пошла сильная сыпь. По врачам набегались педиатр, дерматолог. Всё без результатов. Назначали только крем с витаминов F, строгая диета. Ела я только гречку отварную и чай. В итоге решила по рекомендации дерматолога два дня полностью кормила смесью и два дня полностью молоком. После такого приема было заметно что на смесь реакция была намного сильнее. Но. на груди образовался жалвак. Думала застой, сцеживалась. Толку нет. Была на приема у гинеколога, маммолога и онколога. Назначили мне антибиотики, на основании узи и результата анализа на кровь. На узи показало воспаление лимфоузлов на молочных железах. Пропила антибиотик ципролет. Соответственно ребенка пришлось перевести на смесь. Перешла постепенно нан га. Щечки посветлели, на теле сыпь тоже стала спадать. Назначали мазь адвантан, болтушку и нормобакт. Ну и соответственно давала смесь нан га. Потот по рекомендации педиатра стала постепенно переводить на нан обычный. Насчет моих анализов и леечения Толку не было. Как был жалвак так и остался. Решила сдать молоко на проверку. Результаты показали стафилококк в 9 степени. У ребенка сдала на посев кала. Тоже показал стафилококк, большое количество слизи и грибы кандида. Но ему педиатр назначила бактерилофак. Курс пропил и снова сдали анализы на кал. Всё в норме кроме как того что обнаружили мышечные волокна. Естественно пока я пила антибиотики ребенка я кормила только смесью нан га и по рекомендации педиатра стала вводить постепенно нан. Грудным молоком я его не кормлю. Как могли образоваться эти мышечные волокна? Как мне объяснили врачи лаборанты это волокна животного происхождения и у лаборантов сложилось чувство что смксь готовили на мясном бульоне. Хотя посуду я стерелизую и что то посторонние попасть не могло. Анализ пересдавала два раза но результат один и тот же. Спустя две недели как я водила постепенно нан обычный у ребенка появилась опять сыпь. Видимо опять аллергия на смесь. Своё молоко давать не могу т к запретили врачи из за наличия у меня воспаления и стафилококка. На смесь нан га у нас видимо запор т к стул очень темного цвета, Темно темно зеленый и как глина. Ребенок по 2 дня не ходит в туалет по большому а когда хочет сходить начинает т ужиться до крас ноты. Какую смесь давать? И когда можно вводить кашку на воде типа гречки или овсянки? Что можете посоветовать? Сил нет уже то одно, то другое.
Теги: мышечные волокна в кале у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 января 2017 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-22 15:07
Добрый день.
Попробуйте перевести ребенка на смесь другого производителя (Нутрилак, Нутрилон, Малютка кисломолочная, Хипп комфорт, Агуша).
Переводить нужно постепенно, начиная с 30 мл в день, затем постепенно добавляя новую смесь в течение недели. Это позволит ребенку адаптироваться к новой смеси, резкий переход может спровоцировать нарушение стула.
Каши можно давать после 4,5 -5 месяцев.
Всего доброго.
Катерина3107 2017-01-25 14:05
Добрый день Елена Борисовна!
Из смесей нам подходит только более менее нан гипоаллергенный. На нее нет аллергии но проблемы со стулом. Не ходит по 3 дня по большому, т ужиться до красноты, и ноги подгибает но зато нет аллергии на него. На нан кисломолочный аллергия, на агушу кисломолочную тоже аллергия, тоже самое на малютку кисломолочную. Что посоветуете нам?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-25 16:54
Добрый день.
Отдельно принимали пробиотики (нормобакт, например) - как стул менялся?
Препараты с лактулозой пробовали (типа Дюфалака)?
Катерина3107 2017-01-25 21:33
Нормабакт принимали, стул без изменения. Дюфалак не принимали т к наш педиатр сказал что 3 дня это не запор и не назначала нам . но ребенок весь краснеет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-25 21:36
Можно попробовать препарат с лактулозой (типа дюфалака).
А в посеве лакто и бифидумбактерии - пределах нормы или занижены?
Катерина3107 2017-01-25 22:22
Вот результаты всех анализов которые мы делали.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-26 15:37
Можно еще подключить пробиотики - типа Биогайя или подобные.