Алергия у ребенка 10мес

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, ребенку 10 мес. На ив, кушали нан2 и пюрешки, овощные, фруктовые, творожок и мяско тёма. На лице появились прыщики как потничка, больше на щечках и покраснение. На приеме у педиатра нам сказали что это алергия. Убрать все и оставить только смесь нан и купить ее гипалергенную. Сейчас кушаем нан гипалергеный 2 и все. Только его. Но толку мало, ничего у нас не проходит. Скажите что нам делать, какие анализы нужно сдать что бы выяснить на что алергия? Может она вообще на смесь. И как долго можно ребенка которому скоро 11 мес кормить одной смесью? Голодно на смеси только одной
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-27 14:41
Ребёнок в этом возрасте не может быть только на смеси, необходимо кушать прикорм. Сделайте копрограмму, анализ кала на дисбактериоз, педиатрическую панель для постановки диагноза и правильного лечения. Пришлите фото сыпи и результаты анализов. Смесь должна быть гипоаллергенная, можно овощное пюре без моркови, кисломолочные продукты до получения результатов анализов.