Себорейный дерматит или аллергия

Спрашивает: Евгенка
Пол: Мужской
Возраст: 4мес
Здравствуйте, ребенок на СВ с 1 месяца, на ив с 2,5. И начались высыпания в виде то бледнеющей, то краснеющей сыпи. Через месяц сыпь перешла на все тело. И эти красные прыщи образовали огромные шершавые пятна. Лечились два месяца у дерматолога, упорно ставили нам себерейный дерматит, течение в виде пимафукорта и сорбента. В течении недели все высыпания проходили, но после отмены лечения мгновенно возвращались. Поехали к аллергологу, поставили аллергию на белок коровьего молока. Смесь нутрилон пепти гастро. Едим ее две недели, тело очистилось. Но на лице подсыпает периодически. Первый раз это от того, что я дала препараты с симетиконом, видимо аллергия на них, обсыпало весь лоб и голову пятнышками шершавыми с эспумизана и сабсимплекса. Все лекарства отменила, лишь вчера дала капли фенистила. С утра у ребенка опять красные высыпания на лбу, покрытые жесткой желтой корочкой и чешутся. Через час высыпания бледнеют. Подскажите пожалуйста, это аллергические высыпания или все же себорейный дерматит или это может реакция на фенистил. Заранее спасибо огромное за ответ!
Фото 1,2 до перехода на пепти гастро, фото 3 и 4 сейчас.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 июня 2017 года

12 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-05 13:02
Сделайте общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. До получения результатов анализов према, креон
Евгенка 2017-06-29 21:10
Здравствуйте! Сдали кровь на общий lge и lge к казеину и коровьему молоку, все отрицательно. В копрограмме лейкоциты 3-6 и много слизи. В анализе на дисбактериоз понижено число молочнокислых бактерий и присутствует цитробактер. На данный момент у ребенка иногда появляется на лице и руках красная сыпь, проходящая через пару часов. Принимаем панкреатин и аципол на данный момент. Можно ли по результату на аллергены сделать вывод, что аллергии нет, а высыпания от кишечника или нужно дополнительно сдать на аллергены lgg для более точного результата?
Пришлите фото результата анализа для интерпретации
Евгенка 2017-06-30 13:58
Евгенка 2017-06-30 13:59
Евгенка 2017-06-30 14:00
Евгенка 2017-06-30 14:03
Евгенка 2017-06-30 14:02
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-30 21:35
Этот не аллергия, необходимо нормализовать кишечник
Евгенка 2017-07-04 09:51
Здравствуйте! Спасибо вам большое за помощь! А то к нашему аллергологу огромная запись! ! Подскажите пожалуйста. Мы сдали также кровь на lgg. Очень высокий результат! Что это значит и какой смесью кормить ребенка?
Евгенка 2017-07-04 14:17
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-05 15:25
Используйте лечебную смесь, например Алфаре