Высыпания на коже из-за лекарства

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый вечер! У меня аллергический дерматит или что-то вроде того, предполагали и псориаз, и красный плоский лишай, к третьему дерматологу уже обратилась, никак не могут ни диагноз поставить, ни лечение эффективное назначить. Высыпания по всему телу, красные, шелушатся, иногда чешутся. Врачи думают, что это связанно с питанием, но я также принимаю оральные контрацептивы. Я не думаю, что болячки от них, так как впервые они возникли, когда я принимала ОК уже 7 месяцев, потом боляски были 4 месяца и на 4 месяца прошли без следа, потом появились снова и уже полгода я мучаюсь, но ОК я принимала все это время. Хотелось бы точно исключить аллергию на препарат. Подскажите, какие анализы я должна сдать, чтобы точно узнать, есть ли аллергия на таблетки?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-23 21:12
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и анализ крови на триптазу, пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Маргарита 2018-11-24 19:43
Большое спасибо! Постараюсь сдать анализы
Жду результаты анализов для интерпретации