Сосудистые сеточки по телу, лицу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Прошу у Вас помощи в поиске своего вопроса. Мне полных 42 года 2 года назад у меня начались ночные приливы в виде потения и обжигания всего тела изнутри и до сих пор потею в ночное время(особенно мокрые: шея, спина, голова). Появились сосудистые сеточки на ногах выше и ниже колена. Лежала в больнице-поставили диагноз ВСД. прошла гастроэнтеролога, гинеколога, эндокринолога, лор-врача, терапевта, хирурга. Прописали Детралекс. Никаких отклонений явных нет. В прошлом году стала замечать на лице сосудистую сеточку-поставили диагноз розацеа сосудистого характера- прохожу лечение лазером на лице у косметолога-дерматовенеролога, а буквально недели 3 назад стало ощущение что по коже будто изнутри что-то расползается, чешется тело, живот, руки, как будто паутинка и ее хочется убрать. И стали появляться капиллярные рисунки по всему телу: ноги, плечи, верх рук, а также шея, лицо+на животе правый бок небольшое кол-во петехий, на руках, груди- иногда они резко появляются на теле и самостоятельно уходят, некоторые остаются. Пожалуйста подскажите - это может быть проявлением аллергической реакции, и могут ли капилляры и сосуды так реагировать при зуде?
Дерматолог посоветовал обратиться к аллергологу, но я не понимаю при чем аллергия и сосудистый(капиллярный) рисунок на теле?
какие анализы сдать для подтверждения/отвержения аллергии.
Очень боюсь покрыться сосудистой сеточкой вся. Спасибо, очень буду ждать Вашей консультации!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

15 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-27 13:18
Сделайте общий и биохимический анализы крови, общий иммуноглобулин и эозинофильный катионный протеин для определения причины заболевания и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Анна 2018-04-27 15:23
Добрый день.
сегодня сдала анализы-завтра вечером будут готовы-скину.
сыпи особо нет! Есть сосудистый рисунок на руках, особенно проявляется при остром зуде(такие фиолетово-красные пятна), и, появились отдельные красные полоски(капилляры) на руках.
при зуде ощущение такое, что вся кожа в паутине и ее хочется убрать с тела.
шея, руки, грудь, спина, плечи, живот, по коленям будто кто-то ползает. Но не мурашки, именно сосудистого характера зуд.
завтра отправлю рез-ты анализов и скину фото петехий(просто красные кровяные точки-без лучиков(как при болезни печени).
спасибо
Жду результаты анализов для интерпретации
Анна 2018-04-27 21:45
Фото точек во вложении, сосудики слишком маленькие, не могу сфокусировать камеру на них(
Анна 2018-04-27 22:05
Вот что получилось с сосудиками
Анна 2018-04-29 09:30
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Результаты анализов прилагаю ниже. Один врач говорит, что у меня печеночный рисунок, другой: аллергия. Обнаружены клостридии: назначен ципрофлоксацин
1/2раза в день+бифиформ. Далее ухи брюшной полости+ на дизбактериоз. Зуд не уходит, мелких полосочек и точек на теле становится больше. Посмотрите пожалуйста анализы, очень жду Вашего ответа. Спасибо.
Анна 2018-04-29 09:42
Анна 2018-04-29 09:54
Узи брюшной полости декабрь 2016
Анна 2018-04-29 10:00
Прошу прощения, фото перевернулись при загрузке с телефона. Если будет не понятно, готова скинуть повторно. Спасибо!
Эти результаты в пределах нормы. Пришлите фото общего иммуноглобулина Е и ЭКП для определения аллергизации
Анна 2018-04-29 18:12
Эти анализы мне не назначили! Их необходимо сделать?! Я сделаю в ближайшие дни. Спасибо!
Анна 2018-04-29 22:23
Элеонора Владимировна, добрый вечер. Сегодня звонила в лабораторию по сдаче анализа: сказали что готовность 12-14 дней! У меня все гореть стало: спина, плечи, грудь, прямо болит и горит, что-то происходит, я не понимаю что это?! Никогда не страдала аллергией. Что мне предпринять? Посоветуйте пожалуйста!
Принимайте зиртек и фосфалюгель до получения результатов исследований
Анна 2018-05-03 09:32
Спасибо, поняла.
Пожалуйста, здоровья Вам.