Не проходящая аллергическая реакция

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка 4 лет после перенесенной ветрянки, никак не проходит аллергия. Проявляется в кожных покраснениях на лице, складках рук на самих руках и ногах, беспокоит сильный зуд. Аллергия проявилась впервые в 5 месяцев диагноз АД. После лечения, были покраснения в не так часто. А сейчас в разной степени то очень сильно то нет, но до конца никак не пройдет. Врач назначил анализы фадиотоп отрицательный, небольшое превышение. Глисты лямблии энторобиоз отрицательно. Сами сдавали на аллергены превышение большое на глютен, (, апельсин сыр, молоко, пшеница не большое превышение) ребенок не ест вообще молочного, яиц, хлебобулочной продукции, сладости. Красных продуктов, вредных для детей продуктов. Меню в основном из круп овощей и мяса. Убрали курицу. Аллергия становится поменьше, и опять с новой силой и так по кругу. Хоть вообще ничего не ешь. Немножко ягод или чего нибудь поест опять вся красная. Мажем мазями бепантен, декспантенол. Эмолиум, эмульсия липобейз, элидел. Если совсем ужас акридерм или адвантан. Пьем каждый день зиртек. Пили и энтерос гель и уголь и сорбенты особо не помогают. Ребенок после курса антибиотиков переболела риносинуситом был кал со слизью. Потом началось ходит в туалет по раза 4 за день, длительно. Пили сами бифиформ и линекс. Начался запор не ходила только на 5день. У ребенка неприятный запах изо рта. Делали узи брюшной полости без патологий. Может еще фактор с желудком. Мы очень устали от этого. Помогите какие еще анализы надо сделать и к каким врачам обращатся.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 августа 2016 года

31 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-08-07 10:54
Сделайте общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель, копрограмму, анализ кала на дисбактериоз и суммарные антитела к токсокарам, аскаридам и лямблиям для определения причины заболевания. Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Елена 2016-08-07 15:35
Отправляю Вам фото результатов анализов и сыпи на коже. Большое спасибо!
Елена 2016-08-07 15:38
Отправляю Вам фото результатов анализов и сыпи на коже. Большое спасибо!
14 фото отправляю по одному.
Елена 2016-08-07 15:39
1Отправляю Вам фото результатов анализов и сыпи на коже. Большое спасибо!
Елена 2016-08-07 15:41
Отправляю Вам фото результатов анализов и сыпи на коже. Большое спасибо!.
Елена 2016-08-07 15:42
Отправляю Вам фото результатов анализов и сыпи на коже. Большое спасибо! 1
Елена 2016-08-07 15:43
Отправляю Вам фото результатов анализов и сыпи на коже. Большое спасибо! 11
Елена 2016-08-07 15:45
Отправляю Вам фото результатов анализов и сыпи на коже. Большое спасибо 1!
Елена 2016-08-07 15:46
Отправляю Вам фото результатов анализов и сыпи на коже.
Елена 2016-08-07 15:47
Большое спасибо!
Елена 2016-08-07 15:48
Спасибо!
Елена 2016-08-07 15:49
Фото результатов анализов и сыпи на коже. Большое спасибо!
Елена 2016-08-07 15:49
. Большое спасибо!
Елена 2016-08-07 15:50
Спасибо! 1
Елена 2016-08-07 15:51
Отправляю Вам фото. Большое спасибо!
Необходимо исключить молочные продукты, пшеницу, выпечку, макароны, сделать обследование на глиадин, анализ кала на дисбактериоз. Принимайте зилолу, белый уголь, био гаю, крем локоид для внешней терапии и гель Ойлатум для купания
Елена 2017-01-18 23:17
Здравствуйте, мы исключили на протяжении 3 месяцев молочные продукты, глютеновые, ни каких копчоностей, пряностей, яиц, помидор, красного, цитрусовых. Сладкое ребёнок не ест вообще очень строго за ней смотрю в меню уже перебирали продукты, никак не пойму на что именно больше сыпет в меню осталось рис, гречка, пшено, говядина, свинина, кабачок, лук, яблоко, груша, картофель, детское мясное пюре, рисовые макароны, редко гороховый суп, капусту пока отменили, такое ощущение что на неё сильнее аллергия и стул как каша. Лежали в больнице сдавали кал на дисбак и копрограмму, ничего врач не сказал. Делали фгдс с биопсией поверхностный дуоденит по биопсии зажившая эрозия в кусочки ткани. РЕЗКО положительный тест на хелико-бактер, с нормальной кислотностью. Был высеян стафилокок в кале и на коже, лечили там но повторных смывов не брали. Врач гастроентеролог нам сказал лечить ничего не будет. Ещё периодически мазались кремом гкс на сильные высыпания, разные крема используем эмолиум белобаза протопик цинковой шампунь с цинковой. Пьём иногда полисорб. Глиадилиновые тела в норме. Принимаем курантил, пьём зодак, может поэтому кал жёлтый. Подскажите что дальше делать, как лечить, , можно ли сдавать анализы на аллергены, ведь мы уже год почти в сыпи разной степени ТЯЖЕСТИ. Может надо в желудке что-то лечить. Я уже не понимаю или на инфекции сдавать какие. У ребёнка сильный зуд. Очень жду вашего ответа.
Сделайте общий иммуноглобулин Е и общий развернутый анализ крови с тромбоцитами и пришлите результаты анализов для интерпретации
Алена 2018-06-29 16:47
Елена, добрый день! Подскажите пожалуйста, вы вылечились? У нас такая же проблемы. Не знаем куда бежать
Какая у Вас проблема?
Алена 2018-07-02 09:57
Добрый день! Ребенку 4 года. На протяжении 6 мес не проходит аллергия. Кожные покраснения на теле, сильный зуд. Зуд обостряется ночью (Пили атаракс не помогает) Практически не спим. Особенно расчесывает колени, логти (на сгибе), пятки. Кожа очень сухая, временами шелушиться. В марте после таблетки немазола, пятна резко пропали на сутки, потом появились заново, но внешне не такие. Если до этого были пятна большие, красные, сухие (колени были как в панцире), то после немазола просто покраснения, но усился зуд. В данный момент все расчесано, местами до крови. Пили разные антигистаминные препараты (супрастин, зодак, кларитин, кетотифен, дезал, диазолин) эффекта нет. Кремы адвантан, эриус, липобейз беби, эмолиум (либо временное улучшение, либо без результата), пили полисорб, энторосгель, лактофильтрум. Не едим жареное, соленое, сладкое, рыбу (на рыбу аллергия). По результатам анализов повышены:
Иммуноглобулин класса Е - 6226
Эозинофилы, % - 11,4
Лимфоциты, % - 56,7
Лейкоциты 10,67
Сдавали кровь 2 раза на паразитов: описторхоз - результат сомнительный. Пересдавали через 3 месяца в сэс описторхоз: описторхоз +/- (0,365 при норме 0,3) Токсокар, трахинелл, Эхинококк, Лямблии, аскариды отрицательны.
Кровь на инфекции:
Цитомегаловирус, Эпштейн барр, герпес у всех трех IgM отрицательный, IgG положительный.
В июне сдавали биохимию крови:
АлАТ 14
АсАТ 93
Остальные показатели в норме.
И увеличилась печень. Результаты УЗИ: УЗ-признаки умеренной гепатомегалии, функционального перегиба желчного пузыря, косвенные - ДЖВП по гипотоническому типу.
Что может быть у нас? Как снять зуд? Что еще сдать?
Наблюдались у дерматолога, она нас отправила к инфекционисту. Инфекционист сказала по ее части ни чего нет. Куда теперь нам обращаться?
Пришлите фото общего анализа крови, общего иммуноглобулина Е и фото сыпи для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е к клещевой, бытовой и эпидермальной аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.
Алена 2018-07-02 21:25
Забыла написать. Сдавали респираторную панель на аллергены. Показало аллергию на кота и пылевого клеща. Кота убрали. Ковров нет, подушки, одеяла заменили (наполнитель синтетика), мягких игрушек нет. Фото анализов и сыпи (сразу после расчёсывания)
Пришлите фото респираторной панели для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный протеин и повторите на токсокароз, стронгилоидоз, описторхоз. Принимайте синглон 3 месяца, према, креон, фосфалюгель, зиртек, кутивейт для внешней терапии.
Алена 2018-07-04 09:42
Спасибо. Вот фото анализов на паразиты (с интервалом в 3 мес). По поводу описторхоза, ребенок не ест рыбу совсем. Аллергия (не подтвержденная), но высыпает сразу от самого крохотного кусочка (обнаружили во время ввода прикорма)
Исходя из результатов анализов гипоаллергенный режим, АСАВ терапия бытовыми аллергенами на протяжении 5 лет, синглон 3 месяца
Елена 2017-01-18 23:28
Ещё поставили группу риска по формированию астмы, в больнице врач поставил диагноз когда лежали болезнь Шамберга, были мелко точечные кровоизлияния на ногах. Аллергический васкулит. Как нам быть с нашей диетой, боюсь что ребёнок вообще скоро переносить продукты не будет, будет на все красота сыпь и зуд. И очень худая из-за диеты стала.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-20 17:43
Сделайте общий иммуноглобулин Е и педиатрическую панель для определения аллергии