Сыпь у ребенка больше месяца

Спрашивает: Ира
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: С хроническими заболеваниями не сталкивались.
Здравствуйте, у ребенка на протяжении месяца высыпания. Сначала были небольшие пятна и не много. Педиатры назначали просто Зодак. Затем зодак отменили и назначили просто лактофильтрум и нормобакт и ребенка сильно высыпало. Пятна крапивницы. Поехали в квд, доктор предположил что это на средство для стирки. Прописал Фенкарол и переполоскать всю одежду ребенка. Начались улучшения, но по несколько пятнет все равно появлялось каждый день, на следующей день они проходят и появляются новые. То меньше, он больше. Фенкарол пьем уже 2 недели, держимся практически строгой диеты, только изредка он очень сильно просит печенье Мария. Я думаю, что примерно месяц назад ребенок у меня переел сладкого, конфет и из-за этого сильная аллергия до сих пор. В квд говорят что это не пищевое, пищевое проходит дней через 5. У ребенка бывает зуд, зачем всего перед сном просит почесать голову или спинку. Думаю, что после отмены фенкарола сыпь усилится снова. Сейчас у него под коленом красное сухое пятно. Фото прикрепляю. Прошу рекомендаций, пожалуйста!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-12-04 20:55
Сделайте копрограмму, анализ кала на яйца гельминтов, общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, зиртек, фосфалюгель креон, према, акридерм для внешней терапии