Продолжительная аллергия у 4 месячного ребёнка в течении 3 месяцев

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у меня два сына двойняшки, им сейчас 4 месяца. С рождения находимся на искусственном вскармливании смесь Nestogen. В месяц у них в появилась аллергия после того как я дала им лекарство Боботик. Мы пошли на приём к аллергологу, она порекомендовала нам заменить смесь и назначила лечение Гидрокартизоновой 1% мазью обрабатывать покраснения и шелушение, внутрь давать Фенистил по 5 капель 2р/д. Смесь мы заменили на Nan кисломолочный. Лечение производили по назначению. У Макара сыпь прошла и сейчас всё хорошо. Но у Захара нет видимых улучшений. В одном месте сводим аллергию, она в другом появляется. Аллерголог нам выписала другую смесь Similac Allimentum он предназначен для детей с тяжёлой пищевой аллергией. Но это тоже не помогло. Фенистил нам уже тоже перестал помогать и мы перешли на Зиртек, мажем шелушения и покраснения Адвантаном и Синтомициновой мазью, также прыщечки доктор посоветовал подсушивать краской кастеляни. Улучшения были заметны в первые 2-3дня приёма этих лекарств, а потом только ещё сильнее начались высыпания. Подскажите что это может быть? Так как город у нас маленький и необходимые исследования не проводят. Врачи разводят руками и только повторяют, что бы мы повторно проводили лечение, но мы его даже не прекращаем. Что делать не знаю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-24 17:18
Сделайте общий развёрнутый анализ крови, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Зиртек, фосфалюгель, креон, према до получения результатов анализов