Аллергия новорожденного

Спрашивает: Любовь11111
Пол: Женский
Возраст: 4 мес
Здравствуйте! Дочке 4 мес. Грудное вскармливане невозможно по физиологическим причинам. Кормление осуществляю смесью из поильника. У ребенка сильная аллергия- кожа лица покрыта коркой, на плечах и спине. Питались Нестожен, NAN, Nutrilon. 3 недели даю только Nutrilon безлактозный, но сыпь не проходит. Только при получении сорбентов и обработки кожных покровов. Возможно ли сдать какие-то анализы для выявления причины? Наши педиатры советуют менять смеси, пока не найдем нужную, без реакции.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 июня 2018 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-21 11:06
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель, копрограмму и анализа кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Любовь11111 2018-06-21 11:10
Спасибо за быстрый ответ!
Необходимо сделать те анализы, которые я написала ранее. До получения результатов анализов смесь оставьте прежнюю, нельзя часто менять смесь, капли зиртек, фосфалюгель, креон, према, крем адвантан для внешней терапии
Любовь11111 2018-06-27 12:44
Добрый день! Получили результаты Коппрограммы и на дисбактериоз.
У ребенка дисбактериоз, лечение в гастроэнтеролога
Любовь11111 2018-06-29 11:15
Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.