Высыпания аллергического характера

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Здравствуйте, с двух месяцев у ребенка начали краснеть щечки, отменили всё, ребенок до сегодняшнего дня на гв, диета, едим крупы, мясо, хлеб и капусту. Высыпания в виде красных пятен или линий(как будто под кожей кто-то поцарапал), выходит и также незаметно в течении 5-10 минут может и пройти, бывает и через час проходит. Я также заметила, что у неё на все добавки, консерванты сильная реакция, едим только домашнее, вымоченное. По результатам анализа, аллергии как таковой нет, Эзонофилы 1,9, иммуноглобулин в норме, копрограмма хорошая, по анализам на дисбактериоз обнаружен был золотистый стафилококк 10 в 6, который мы не смогли вылечить, так как на все препараты у неё сыпь по всему телу выходит. Если на еду на щечках, местами на ногах, то на препараты она покрывается мелкой красной сыпью. Всё, что выходит, её не беспокоит. В возрасте 1,4, и она весит 8300. Не набирает в весе, часто простужается, сразу переходит в отиты. Прошу Вас помочь советами, по опыту, из-за чего бывают подобного рода высыпания: незрелость ЖКТ, ферментативная недостаточность, паразиты или золотистый стафилококк? И атопический дерматит ли это на самом деле, если зуда нет и быстро проходит. Ребенка очень жалко.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-12 18:22
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. Сделайте педиатрическую панель, суммарные антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям, Узи органов брюшной полости для определения причины заболевания