Сыпь с пузырьками на руках

Спрашивает: Татьяна 85
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите! Неделю назад у младшей дочки началась ветрянка. Старшая дочь не болела. 22 марта заметила у старшей на руке розовые плоские пятна (было похоже как натерла). Вчероа они уже превратились в сыпь с пузырьками. И около глаза тоже высыпания группой прыщиков. Вчера ездили в приемный покой к инфекционисту, она сказала что это не ветрянка и не герпес, сделали 2 укола - супрастин и преднизолон. Сказала диета (сладкое, кур, соки, молоко, яйца исключить). Пятна были только на левой руке, от кисти и выше локтя, сегодня заметила небольшое высыпание на правой выше локтя. Т. е они в одном и том же месте на руках. Инфекционист сказала лечить супрастин, полисорб, диета. Хотела бы спросить, действительно ли высыпания похожи на аллергические? Никогда таких не было. Фото прилагаю, сначала 23 марта, потом как сейчас выглядит рука. И фото высыпания на лице
Теги: крапивница фото
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 марта 2017 года

11 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-26 11:47
Это сыпь похоже, как после перенесенной вирусной инфекции. Сделайте общий иммуноглобулин Е и общий развернутый анализ крови для определения причины заболевания. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, зиртек, полисорб. Пришлите результаты анализов для интерпретации
Татьяна 85 2017-03-26 11:53
Спасибо! Скажите, уже 5 дней пьем супрастин. Можно ли сдавать кровь сейчас(я имею ввиду при приеме антигистаминных)
Можно, вместо супрастина возьмите капли зиртек, т. к. супрастин и тавегил имеют много побочных эффектов
Татьяна 85 2017-04-05 16:14
Добрый день, сдали анализы. Фото прилагаю. Высыпания на руке подсыхают, но образуются новые. Также щеки стали красные, горячие и эти пятна отечные.
Не вижу фото результатов анализов
Юлиана 2018-10-11 05:49
Татьяна Здравия 1
Как дела у вашей дочери?
Подскажите каков диагноз по итогу и какое лечение помогло?
Мне 29
Началось прям точь вточь внезапно
И не проходит
То тише то снова
Причина не ясна пока
Буду очень благодарна если вы ответите
Что Вы хотели спросить?
Татьяна 85 2017-04-05 22:32
Вот фото щек, они становятся красные и отечные в основном после кремов (локобейз, бепантен) и после умывания. Но иногда и бледнеют как на втором фото.
Татьяна 85 2017-04-05 22:34
Это руки, все идет по кругу локтя
Татьяна 85 2017-04-05 22:37
Вот результаты анализов. Хочу заметить что лейкоциты у нас всегда в пределах 3,5-5,1. Всегда низкие. Судя по анализу Ig E аллергии нет? Где тогда искать причину сыпи
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-06 12:58
Исходят из результатов анализов аллергия отсутствует, консультация дерматолога