Сыпь то появится то исчезнет

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моего сына неделю назад появились пятна, похожие на укусы комара. Она немного чешется, но не сильно. В поликлинике сказали, что аллергия. Нового ничего не кушал, порошок и т. д. не меняла. Выписали 1/2 таб. Супрастин дважды в день и диету. Ребенок придерживается диеты, но всё равно высыпания не проходят уже неделю. Они то появляются, то исчезают, появляются в другом месте. Не знаю чем вылечить, т. к. Супрастин максимум на неделю выписали. Фото высыпаний прикрепляю. Подскажите, возможно это не похоже на аллергию и можно предложить другое заболевание?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 марта 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-16 19:48
Сделайте общий анализ крови, эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретаци. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, капли ролиноз, фосфалюгель, према кидз, гель фенистил для внешней терапии 14 дней.
Оксана 2020-03-16 19:51
Извините за назойливость, а внешне это похоже на аллергию? Заметила, что сыпь появляется в течение часа после еды
Да, это крапивница. Жду результаты анализов для интерпретации