Розовые пятна у подростков

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, моей дочери 11 лет. Несколько месяцев назад на лице и шее стали появляться розовые пятна. Не болят, не чешутся, не шелушатся. Проходят сами собой в течении 30 минут. Могут появляться несколько раз в день. Могут не появляться совсем. На теле пятен не бывает, только лицо, около волос, шея, за ушами. Обращались к врачу, сказали пубертатные особенности-сосуды не справляются с нагрузкой. Может это быть что то другое? Очень переживаю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 марта 2019 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-11 20:33
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и антитела к аскаридам лямблиям токсокарам для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, никсар, энтеросгель
Наталья 2019-03-19 14:58
Здравствуйте, большое спасибо за консультацию. Анализы сдали. Записалась на очный прием к аллергологу. Только прием будет 11.04. До 11 апреля принимать никсар и энтеросгель?
ЭКП повышен, что свидетельствует об аллергии. Принимайте те препараты, которые я писала ранее и гипоаллергенная диета. Для определения аллергена сделайте педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Наталья 2019-03-19 14:59
Добавляю остальные результаты анализов.