Причина аллергии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, 13 февраля у меня под глазами появились красные зудящие пятна. Я выпила противоаллергенное-зодак. Дальнейшее своё состояние не помню. 21 февраля ситуация повторилась(прикрепила фото файлом). Думаю, что причиной пятен могло послужить чрезмерное употребление витамина С(переборщила с дозировкой). Далее высыпание периодически повторялось, но я наблюдала повторения после употребления цитрусовых. Ходила к педиатру. Выписывали гидрокартизоновую мазь, активированнный уголь и супрастин. После положили в больницу. Там сдавала анализы. Всё в норме. Делали уколы и ставили 2 раза капельницу. Поставили диагноз аллергическая крапивница и сказали соблюдать гипоаллергенную диету. Но я боюсь съесть что-то "лишнее". Ранее такого не было. Как мне быть? Как выявить на что конкретно аллергия?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 марта 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-20 17:54
Сделайте общий иммуноглобулин Е, общий развёрнутый анализ крови, педиатрическую панель и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, ксизал, сорбекс, исключите косметику
Екатерина 2018-03-20 20:19
Здравствуйте. Спасибо за информацию. Обязательно приму к сведению. На счёт абсорбентов-мне выписали лактофильтрум и рупафин.
Жду результаты анализов для интерпретации